Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: ТО-2 СПб Купчино


  1. #1

    ТО-2 СПб Купчино

    Доброго времени суток.
    Наконец то добрался до ноута,чтоб описать прохождение ТО-2 у офф.дилера:
    Записался на 9.30.По приезду мастер-приемщик предложил мойку-люкс по акции(490р),ну я согласился.Сразу скажу чисткой внутри остался недоволен. Далее спросил,волнует ли что то,на что получил ответ,что скрип спереди при проезде лежачих полицейских.На что сразу,без поездок и проверок,был получен ответ,что "Да,закажем,поменяем по гарантии".
    Машинку загнали и тут снова приятная неожиданность: мастер подошел,позвал мол "Пойдемте,посмотрим,что там у вас да как". (Впервые пригласили в зону осмотра-мелочь,а приятно).Прошли,втроем стали осматривать.Был выявлен прогоревший глушитель(или не прогоревший,вообщем не очень понял).После осмотра отправился в зону ожидания.
    Неприятным моментом стало то,что ТО шло ну ооооооочень долго.Отдал машину в 10,забрал где то в 15.20.
    Ценник тоже не очень гуманный,но перестраховываюсь и беру у дилера всё.
    В конце еще приговорили какие то вакуумные трубки,но очень торопился на работу и не стал дотошно распрашивать.
    По итогу имеем замену по гарантии:
    -стойка стабилизатора
    -глушитель
    -вакуумные трубки

    В принципе,остался доволен посещением дилера.По сравнению с прошлым разом(да и на прошлой машине в Петровском Автоцентре),сервис обслуживания понравился.Было приятно с людьми разговаривать.

    Прикладываю пару фоток с содержанием и итогом работ.

    Всем Удачи!)
    2.jpg1.jpg
    Renault Duster 2.0 MT 4WD 2013-2017
    Lada Vesta SW Cross 1.8 MT Luxe Марс 12.2017 - ...
    Питер. *411**178Rus

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Уже глушак прогорел и это на 30000 тыках
    Кросс 1,6 МКПП 2018 август

  3. #3
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Артур4 Посмотреть сообщение
    Уже глушак прогорел и это на 30000 тыках
    Цитата Сообщение от Herasu Посмотреть сообщение
    или не прогоревший,вообщем не очень понял
    дают - бери, бьют - беги...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #4
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    дают - бери, бьют - беги...
    Это да,глупо было бы отказываться)
    Забыл ещё сказать им,чтобы посмотрели проблему,как мне кажется.При повороте руля издается то ли рокот,то ли негромкое тарахтение.Ну ничего,поеду на замену через недельку,ещё и этим озадачу)
    Renault Duster 2.0 MT 4WD 2013-2017
    Lada Vesta SW Cross 1.8 MT Luxe Марс 12.2017 - ...
    Питер. *411**178Rus

  5. #5
    Товарищ, ответь пож.:
    1.Какой глушитель?
    2.Он был ржавый?
    3.По гарантии или за деньги?
    У меня в договоре с ОД сказано "На выхлопную систему гарантия завода не распространяется"

    - - - Добавлено - - -

    Сорри , первый вопрос отпадает.
    Веста СВ Кросс, август 2018г. Люкс Мультимедия. Плутон. 1.6 механика.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Серж763 Посмотреть сообщение
    Товарищ, ответь пож.:
    1.Какой глушитель?
    2.Он был ржавый?
    3.По гарантии или за деньги?
    У меня в договоре с ОД сказано "На выхлопную систему гарантия завода не распространяется.
    Честно говоря,не присматривался насчёт ржавчины. Когда поеду менять,попрошу сфотографировать данный агрегат)
    По гарантии,причем сам я не на что не жаловался.Мастер сам заглянул и сказал,что требуется замена...по гарантии.
    Renault Duster 2.0 MT 4WD 2013-2017
    Lada Vesta SW Cross 1.8 MT Luxe Марс 12.2017 - ...
    Питер. *411**178Rus

  7. #7
    Спасибо, есть значит и у меня шанс поменять по гарантии.
    Веста СВ Кросс, август 2018г. Люкс Мультимедия. Плутон. 1.6 механика.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Самарская обл.ТО-2.-29000км моё масло Идемицу 5=40 фильтр масляный.остальное сменено недавно,впуск Спорт.Никаких вопросов.Жалобы-скрип задней подвески ,скрип кронштейнов дверей.Про глушак забыл сказать.Зарычал месяца 2 назад.Сказали сами глушак под замену бесплатно.Сзади отбойники поправили буду слушать.Поменяли передние колодки оригинал .дорого.Вместо нормальной смазки замков и кронштейнов использовали маленький балон ВД-40 за 370руб.по заказ наряду.Дорого да и он в багажнике лежал мой.Клемы аккума смазаны солидолом.При замене глушака через неделю всё выскажу.Отдал 6700р не ожидал офигел
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Известная болячка,слабое место гофра.Меняется видимо целиком с глушителем.Мастер сказал гофра глушак под замену.Таких замен много по обращениям.Всё узнаю при замене дней через 10 .ВАЗ выходит с отпуска.Пришлют запчасть.Отпишусь после
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Известная болячка,слабое место гофра.Меняется видимо целиком с глушителем.Мастер сказал гофра глушак под замену.Таких замен много по обращениям.Всё узнаю при замене дней через 10 .ВАЗ выходит с отпуска.Пришлют запчасть.Отпишусь после
    Точно такая же история. Если косяк массовый, то почему не заказывают впрок ? Мой кстати уже поменяли.

    Чуть добавлю. После ТО-2 и заказа глушителя, через пару недель загремела подвеска. При сдаче авто на замену глушака, обратил внимание мастера на проблему с коментарием "вы подвеску при ТО-2 смотрели ?". Пообещали обратить особое внимание. По результатам: удивлённое лицо мастера: "странно но у Вас стоит старая модель тяги поперечной устойчивости. Почему мы её не поменяли ?". Потом сам же и нашёл ответ - "Вы же не жаловались при ТО-2, мы и не поменяли". Вообщем отмазался. А по факту или не смотрели или решили не менять, раз нет жалоб. Теперь жду прихода запчасти и снова на ремонт по гарантии.

    P.S. Приятно, что по гарантии и не отбрыкиваются от своей ответственности. Неприятно, что смотрят невнимательно при ТО.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •