Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 322

Тема: Ваши впечатления после покупки


  1. #291
    Почитал я последние посты про вариатор и задумался: "Может и зря я побоялся в 2021 году Cross с вариатором брать". Ведь в принципе уже собрался было, но почитав множество "за" и "против", как-то не решился и повторил покупку трёхлетней давности (эксплуатирую авто по три года) и снова взял Cross 1.8 MT Luxe. Естественно о своём выборе не жалею, но попробовать вариатор всё же захотелось. Про эксплуатацию своего авто пишу здесь: "irecommend.ru/content/i-snova-sw-cross-i-ya-do-sikh-por-ne-razocharovan", где постепенно дополняю свои впечатления.

  2. #292
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от eg36or Посмотреть сообщение
    Почитал я последние посты про вариатор и задумался: "Может и зря я побоялся в 2021 году Cross с вариатором брать". Ведь в принципе уже собрался было, но почитав множество "за" и "против", как-то не решился и повторил покупку трёхлетней давности (эксплуатирую авто по три года) и снова взял Cross 1.8 MT Luxe. Естественно о своём выборе не жалею, но попробовать вариатор всё же захотелось. Про эксплуатацию своего авто пишу здесь: "irecommend.ru/content/i-snova-sw-cross-i-ya-do-sikh-por-ne-razocharovan", где постепенно дополняю свои впечатления.
    Этого теперь ни кто тебе не скажет (а сказать можешь только ты сам): зря или не зря. Это как про фломастеры.
    Я ездил сначала на автомате - потом на механике. На момент покупки ездил на автомате. Покупая весту (механика была на калине) - однозначно рассматривал только варик. Я кайфую.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #293
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Забрал в пятницу вечером, доехал только до дома. И вот первые впечатления после двух выходных и 333 км пробега.
    ОООООО, какая же она просторная. Это что-то. Водителю - много места, регулировка выноса руля как по высоте, так и по глубине - супер. Не припомню такого у аналогичных иномарок. Пассажиром - отлично, почти лежал. При том, что за спиной сидел ребёнок в кресле и места у него ещё было.
    Но, подлокотник могли бы и подлиннее сделать, или сместить вперёд. Локоть лежит на самом краю подлокотника. Пока что непривычен торчащий ключ, иногда упирающийся в колено. После ниссана енота 2013 года с бесключевым доступом.

    Очень удобно управлять теперь мультимедией голосом, не отвлекаясь от дороги. Но при прямом солнце экрана не видно.

    Какой же у весты огромный багажник! Пытался забить тем, что обычно в еноте раскладывал по сидениям, потому что в багажник уже не вмещалось ) Ну так, немного по полу в весте места заняло )))

    Все 2 дня дрыгал ногами от восторга от наличия круиз-контроля. Проезжать всю дорогу и по КАДу и по населённым пунктам, практически не касаясь педалей - моё почтение. Нужно было ставить на енота и не экономить 7 тыс ))

    Двигателя, чувствуется, немного не хватает. Вариатор... После обычного автомата - очень непривычно. Жена говорит, что машина вообще не едет. Списываю пока что на прикатку. Т.к. на ниссане отпускаешь педаль тормоза - машина начинает набирать ход. на вариаторе отпускаешь, машина или стоит или чуть-чуть начинает катиться. Менее быстро реагирует на педаль газа. Приходится дожимать. Очень чувствуется это при проезде лежачих полицейских. Когда на ниссане ты перед ЛП притормозил, перекатился через него и машина начала набирать ход. На весте перекатился и она встала. Приходится жать педаль газа, крутя обороты до 2000-2500.

    По сравнению с енотом - стекла как боковые, так и лобовое, конечно маловаты. Обзор чуть похуже. Боковые так существенно меньше, дочке, даже сидя в кресле, приходится тянуть голову.

    Читаю мануал, узнаю всякого интересного. Удивился, когда прочитал, что не нужно выжимать тормоз, когда заводишь машину и нужно вначале включить зажигание и подождать пару секунд. До прочтения, по привычке выжимал тормоз и заводил )))

    Едем дальше ))

  4. #294
    у меня пробегу около 3к и подтверждаю - у варика мощности не хватает, это заметно. до весты был рио 19го в предмаксе на автомате, вот там как тапочку нажмешь - так сразу чувствуешь под жопой разгон даже на скорости, у весты на варике такого нет, и приходится на обгонах более детально обстановку изучать.
    хотя может оно и к лучшему, пора бы уже готовиться к вождению в стиле пенсионера, как ни крути - это же жига, да и годиков уже не 20, да и расход меньше ))))

  5. #295
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    diase, ну после рио х лайн я могу сказать, что веста - ракета ))) Но вот всё никак не могу поймать логику. Входишь в поворот. Например на узкий въезд во двор. Иногда машина норм едет после поворота руля, а иногда встаёт. Иногда отпускаешь педаль тормоза и она начинает катиться, а иногда стоит на месте.

  6. #296
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Покатайтесь немного. У меня машина поехала после семи с половиной тысяч. И вариатор нормально раскручивает и ускоряется прилично.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  7. #297
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    Покатайтесь немного.
    да тоже так рассчитываю. Муж сестры сказал что на икс-трейле после енота год привыкал к вариатору.
    Сегодня снова попробовал дворники. Первый взмах был по сухому.
    Потом в течении часа с разными перерывами пробовал - омывйка раньше дворников успевала долететь.
    Порадовала омывайка заднего стекла - льёт сразу на крайнее положение дворника, а не как на еноте - в середину стекла и дворнико по сухому до неё трёт.
    А передние дворники начали скрипеть пипец как )) Хотя и цвет резины дворников напоминают цвет резины камер СовРезинТехЗавод№1. )) В рыжем налёте все )
    Сегодня другие закажу ) Попробую привычный бош )

  8. #298
    Цитата Сообщение от eg36or Посмотреть сообщение
    Почитал я последние посты про вариатор и задумался: "Может и зря я побоялся в 2021 году Cross с вариатором брать". Ведь в принципе уже собрался было, но почитав множество "за" и "против", как-то не решился
    Тоже задумался примерно об этом. С сентября я так и не смог окончательно подружиться со связкой 1.8МТ. Если трасса или "свободный город" ещё нормально, то плотное движение по району или пробки (не обязательно глухие) со множеством торможений, движений накатом и плавными разгонами - это боль и полный дискомфорт для меня. Дёрганья, толчки, клевки - никакой плавности. Даже на скоростях средних и выше (60-100) при отпускании газа происходит толчок... Возможно, я не умею ездить на механике, но, когда сцепление отпущено, машина не должна же дёргаться при отпускании или нажатии педали газа. При этом на первой передаче без газа тянет прекрасно, даже в горку.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  9. #299
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Муж сестры сказал что на икс-трейле после енота год привыкал к вариатору
    даже любопытно стало, как можно, а самое главное, к чему у вариатора можно привыкать??. две педали, отклик вариатора ещё внятнее, чем на автомате, ибо тяга не разрывается вообще...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #300
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    mc1aren, ну вот мне после 4-х ступенчатого автомата пока очень непривычно с вариатором из-за вышеперечисленных причин. Автомат более отзывчивый, чем вариатор. Может, это, конечно, были настройки конкретной машины. И в автоматах нет провала при переключении передач на 50-60 км, потому что никуда ничего не переходит. Это, увы, конструктивная особенность именно вариатора.

Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •