Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 212930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 322

Тема: Ваши впечатления после покупки


  1. #301
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    plastun, 4-х ступенчатый отзывчивый??? ну тогда ой...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #302
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    4-х ступенчатый отзывчивый??? ну тогда ой...
    Да, давайте ещё раз попробую описать свои ощущения:
    nissan note, H4M, 1,6, 4 ступенчатый автомат.
    Остановился. Отпускаю педаль тормоза. Машина начинает плавно ускорятся.
    Притормозил перед лежачим полицейским. Переехал передними колёсами. Отпускаю педаль тормоза, машина начинает плавно ускорятся. Педалью газа плавно увеличиваю скорость.
    Пробка. Впереди идущая машина начала движение. Отпускаю педаль тормоза, машина начала плавно набирать скорость, нажимаю педаль газа, машина дальше продолжает набирать скорость в соответствии с силой нажатия на педаль газа. Без рывков, кивков и прочих тычков.
    Vesta, H4M, 1,6, 15 jatco вариатор.
    Остановился. Отпускаю педаль тормоза. Машина стоит. Приходится полноценно жать педаль газа.
    Притормозил перед лежачим полицейским. Переехал передними колёсами. Отпускаю педаль тормоза, машина не начинает набирать скорость, а, почему-то, останавливается. Приходится полноценно жать педаль газа, как будто трогаешься с полной остановки. Поэтому получается переезд лежачих с кивком машины от полной остановки до набора оборотов, достаточных для движения. Если ЛП до перехода и после перехода - то это 2 кивка. Или притупливания, хз как ещё описать.
    Пробка. Впереди идущая машина начала движение. Отпускаю педаль тормоза, машина стоит. Приходится начинать полноценное движение педалью газа. И это при толкании. Т.е. вариатор на автонейтраль не успевает встать, судя по инструкции.

    Т.е. в ползущей пробке на автомате нога только на педали тормоза, а на вариаторе и на тормозе и на газе.
    Ну и проседание при переходе вариатора с одной системы сцепления на другой. У автомата этого нет.

    Вот и получается, что по ощущениям автомат более прихватистый и плавный, т.е. более комфортный, чем вариатор.
    И за 350км за рулём проехал не я один. Так что мнение не лично моё субъективное. Тем более, когда о том же самом сказал человек, живущий совсем в другом регионе, владеющий совсем другой машиной уже много лет, но с тем же вариатором.

  3. #303
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    plastun, Провал на 50-ти это особенность только на 15-том вариаторе, ни на 11-ом ни на 16-ом я такого не встречал. При отпускании педали у меня машина ползёт, но не так как на других вариаторах. И ползёт если до этого двигался свыше 30-40 км/ч. Наверное при остановке не встаёт на автонейтраль. Если медленнее подкатываешься, то при отпускании газа происходит лёгкий толчок, это видимо переход с автонейтрали. Возможно это устраняется прошивкой (допустим от Паулюса), но это не точно.
    На 11-ом ездил как на троллейбусе, вообще никаких толчков и разных всяких нейтралей, реостат в общем, очень нравилось. Здесь просто смирился.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  4. #304
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    plastun, Провал на 50-ти это особенность только на 15-том вариаторе, ни на 11-ом ни на 16-ом я такого не встречал. При отпускании педали у меня машина ползёт, но не так как на других вариаторах. И ползёт если до этого двигался свыше 30-40 км/ч. Наверное при остановке не встаёт на автонейтраль. Если медленнее подкатываешься, то при отпускании газа происходит лёгкий толчок, это видимо переход с автонейтрали. Возможно это устраняется прошивкой (допустим от Паулюса), но это не точно.
    На 11-ом ездил как на троллейбусе, вообще никаких толчков и разных всяких нейтралей, реостат в общем, очень нравилось. Здесь просто смирился.
    Да, вот тоже есть такое ощущение. на 11 джатке на первом кашкае такого не было. На втором кашкае 17 года уже 15 джатка стоит.

  5. #305
    Что-то почитал я вас про вариатор на весте и подумал, что буду дальше притираться с механикой
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  6. #306
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от dwarfkoddo Посмотреть сообщение
    Что-то почитал я вас про вариатор на весте и подумал, что буду дальше притираться с механикой
    Механика проста и хороша. Но в СПб по нашим пробкам, где можно и на пару часов встрять... Не, никто не уговорит меня пересесть обратно на механику ))

  7. #307
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Механика проста и хороша. Но в СПб по нашим пробкам, где можно и на пару часов встрять... Не, никто не уговорит меня пересесть обратно на механику ))
    Ну не знаю... не знаю... Еще ни разу не пожалел, что механика))
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  8. #308
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Почитал я про вариатор последние от камрада plastun и что так радостно стало, что у меня 1,8 АМТ, я таких проблем не знаю )) Хотя до Весты был ММС Аутлэндер с вариатором и там то же все радовало..
    Но так как ездил фольксваген Пассат с коробкой DSG, ни одна моя машина просто рядом не лежала :)
    А с другой стороны, я бы при смене машины снова бы взял Весту и именно на вариаторе..

  9. #309
    Ну не знаю, я доволен вариатором, пересел с механики, но и на автомате довелось долго поездить, пробег сейчас около 3к, кроме провала на 50 км нареканий нет от слова совсем, тычков при переходе на нейтраль нет, были первую неделю, потом пропали,у меня при отпускании тормоза машина начинает плавно катиться , так что проехать пару метров в пробке не нажимая газа нет проблем

  10. #310
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от shevron Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, я доволен вариатором, пересел с механики, но и на автомате довелось долго поездить, пробег сейчас около 3к, кроме провала на 50 км нареканий нет от слова совсем, тычков при переходе на нейтраль нет, были первую неделю, потом пропали,у меня при отпускании тормоза машина начинает плавно катиться , так что проехать пару метров в пробке не нажимая газа нет проблем
    Ну вот у меня пробег пока 400км )) Я тоже надеюсь, что пройдёт неделя, 2-3 км, мсяц и т.д., всё притрётся, обучится и станет мягко, плавно и красиво )))

Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 212930313233 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •