Цитата Сообщение от Sirarius Посмотреть сообщение
Ну это как посмотреть :) Если у Вас Веста первый автомобиль, то да, придирки кажутся пустыми. А если была иномарка даже бюджетного уровня, то данные придирки очень даже существенны, это я про себя говорю. Взять тот же Киа Рио 3-го поколения который достался по наследству жене, спустя 5 лет и в помине нет того что описано выше и считаются придирками. на КИА и рулится лучше, и автомат фору даст роботу, и управление стеклоподъемниками поприятнее и мягче и масло ни на грамм не съедало, капот открывал чтобы только омывайку залить. А на весте как бы парадоксально не звучало при втором же открытии капота отвалилась "кочерга" и продолжает отваливаться. Сейчас уже приноровился, отстегивая кочергу и вставляя ее в упор, надо еще подправить пластмаску- ограничитель, чтобы кочерга не выскочила из своего основания. Для кого то, это может показаться тоже придиркой и сказав поставь газовые упоры и не парься, но вот в таких во мелочах продолжают говорить про далекий путь нашему автовазу до тех же бюджетников хендай и киа.
- на кие стеклоподьемники ближе? так она ж мелкая как гранта, там все недалеко
- я повторюсь, что за беда у тебя с тем что задние двери не блокируются с кнопки. назови мне модель, где они блокируются???
- 11 лет назад мы с ребятами на форуме на свои прадо от лексуса сверчки убирали. никто не истерил кстати
- про управляемость рио. ее ж штормит на трассе как пьяного матроса во время качки
блять сколько ребят поубивалось от этого высера псиноедов. пружины от восьмерки прикручивали, но все равно говно.
как-то избирательно вы подходите к оценке автомобиля. веста должна стоить 400 тыщ потому что у нее резинки стабилизатора скрипят,
а то что китайские одноразовые агрегаты, обернутые в липецкий металл, собранное в автомобиль в россии. без шумки, без фар, без подвески, без управляемости и при этом с просветом в 13см. стоит 12000000р. это да, это норма