Показано с 1 по 10 из 322

Тема: Ваши впечатления после покупки


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Поделюсь, пожалуй, и я по поводу вариатора. Как я говорил ранее, катался на вариаторе JF011E на ASX-е 8 лет и только положительные эмоции (правда чиповал для подхвата с низу). На этом вариаторе сначала было грустно, даже искал чиповку, НО на 7500 км. машина поехала и поехала хорошо с подхватом снизу, как мне нравится.
    Из чего делаю вывод: не торопитесь хаять варик, ему просто надо немного покататься и он поедет как надо. Настройки вполне себе хорошие, расход, кстати, тоже упал, в городе уже 8,5 л., что, несомненно, радует.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  2. #2
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    не торопитесь хаять варик, ему просто надо немного покататься и он поедет как надо
    вариатор то совсем не причем, ибо двигатель обкатался, а не он...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Ну, наверное, да, настройки вариатора не менялись))))
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  4. #4
    Почитал я последние посты про вариатор и задумался: "Может и зря я побоялся в 2021 году Cross с вариатором брать". Ведь в принципе уже собрался было, но почитав множество "за" и "против", как-то не решился и повторил покупку трёхлетней давности (эксплуатирую авто по три года) и снова взял Cross 1.8 MT Luxe. Естественно о своём выборе не жалею, но попробовать вариатор всё же захотелось. Про эксплуатацию своего авто пишу здесь: "irecommend.ru/content/i-snova-sw-cross-i-ya-do-sikh-por-ne-razocharovan", где постепенно дополняю свои впечатления.

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от eg36or Посмотреть сообщение
    Почитал я последние посты про вариатор и задумался: "Может и зря я побоялся в 2021 году Cross с вариатором брать". Ведь в принципе уже собрался было, но почитав множество "за" и "против", как-то не решился и повторил покупку трёхлетней давности (эксплуатирую авто по три года) и снова взял Cross 1.8 MT Luxe. Естественно о своём выборе не жалею, но попробовать вариатор всё же захотелось. Про эксплуатацию своего авто пишу здесь: "irecommend.ru/content/i-snova-sw-cross-i-ya-do-sikh-por-ne-razocharovan", где постепенно дополняю свои впечатления.
    Этого теперь ни кто тебе не скажет (а сказать можешь только ты сам): зря или не зря. Это как про фломастеры.
    Я ездил сначала на автомате - потом на механике. На момент покупки ездил на автомате. Покупая весту (механика была на калине) - однозначно рассматривал только варик. Я кайфую.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  6. #6
    Цитата Сообщение от eg36or Посмотреть сообщение
    Почитал я последние посты про вариатор и задумался: "Может и зря я побоялся в 2021 году Cross с вариатором брать". Ведь в принципе уже собрался было, но почитав множество "за" и "против", как-то не решился
    Тоже задумался примерно об этом. С сентября я так и не смог окончательно подружиться со связкой 1.8МТ. Если трасса или "свободный город" ещё нормально, то плотное движение по району или пробки (не обязательно глухие) со множеством торможений, движений накатом и плавными разгонами - это боль и полный дискомфорт для меня. Дёрганья, толчки, клевки - никакой плавности. Даже на скоростях средних и выше (60-100) при отпускании газа происходит толчок... Возможно, я не умею ездить на механике, но, когда сцепление отпущено, машина не должна же дёргаться при отпускании или нажатии педали газа. При этом на первой передаче без газа тянет прекрасно, даже в горку.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •