Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 322

Тема: Ваши впечатления после покупки


  1. #241
    Поделюсь и я своим опытом за 1,5 года владения и 20 тыс пробега 60/40 город/трасса
    Эксплуатация. Минусы:
    При пробеге 2,5-3 тыс заменил масло в коробке и движке. Коробка хрустела при переключении с 2й на 3ю. Думал вылечу,ан нет пришлось "оперировать" в сервисе с заменой деталей. На форуме о этом была тема я писал. Так и не смог привыкнуть к маломощному движку. Да, один в городе за глаза в потоке, да и на трассе по ровной на круизе тоже ничего ,а вот 3мя пассажирами, да с поклажей в багажнике, да еще в хоть небольшую горку -хоть плачь. Приловчился -перед горкой ставлю круиз на 130 км/ч ,где камер нет,в конце как раз до 90 разрешенных скорость падает. . Еще расход первую зиму был конский по БК 13,5 л/100км, это при средней скорости 28-29 км/ч .Правда в лето-осень-зиму и по сей день 10,5 показывает при той же средней скорости. Обкатку прошла И это ВСЕ.
    Плюсов гораздо больше:
    Экстерьер нравится до сих пор. Лакокраска прочная однозначно лучше япов (владел двумя). Ближний и дальний не плохой , испытано на по трассе. Поставил локера с шумкой -дорогу не слышно даже на шипах. Оч. большой охлаждаемый бардачек. 8 банок пива просто влетают. Оч нравится подпол в багажнике , да и сама организация пространства, при казалось бы не большом литраже. Ну и конечно в моей комплектации куча опций, некоторых нет в более дорогих иномарках. Прекрасная подвеска не валкая (при разумной скорости) и не жесткая как у немцев (было аж пять). Отличный клиренс тоже в плюс. Зимой греется быстро, стоит автозапуск при -15 в среднем 7 мин. стрелка в зоне-можно ехать. Ну и много всего другого о чем просто не вспоминаешь, потому, что не досаждает. На мой взгляд если отбросить слабый двигун , то однозначно лучше РиоСолярисов. Поэтому и был куплен. И по этому оставлен в семье, а не продан.
    Сам пересел на новый, более привычный мне, японский кросвер. И даже по сравнению с ним у СВешки уже нашел 3плюса: Больше места для всякого шмурдяка, греется намного быстрее (расход на ХХ), полный обогрев лба (сеточка).
    На форуме остаюсь. Через год еще отпишусь. Надеюсь все будет гуд.
    Последний раз редактировалось Серж763; 19.03.2020 в 19:24.
    Веста СВ Кросс, август 2018г. Люкс Мультимедия. Плутон. 1.6 механика.

  2. #242
    15.03.20 купил SW Cross в Салоне LADA. Комплектация - Комфорт / Винтер. Хотел Плутон цвет, сомневался, но увидев Белую, выбор цвета был определен мгновенно. После Гранты очень доволен. Совсем другая машина. Немного не привычно, большая, но чем больше сажусь за руль, тем больше привыкаю. Вообще получаю удовольствие от этого Авто. Надеюсь так будет и дальше.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Серж763 Посмотреть сообщение
    Приловчился -перед горкой ставлю круиз на 130 км/ч ,где камер нет,в конце как раз до 90 разрешенных скорость падает.
    очень похоже на удаление гланд через задний проход :) круиз он тупой и чётко работает только на ровной поверхности... зачем ждать пока круиз задушит двигло, действовать надо превентивно, выставил желаемую скорость на круизе и помогаешь ему, там где у него мозгов не хватает - если движение в горку, то он однозначно потухнет и сам спохватится очень поздно, что чревато резкими переключениями вниз и повышенным расходом бензина, поэтому если впереди подъём, то просто газульку самому придавить, не давая круизу затупить, а на верху горки отпустить педаль и дальше уже круиз пусть опять сам рулит...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  4. #244
    привет всем.
    взял весту св кросс в топе с вариатором. цвет серебро. взял после хундай IX55 тоже был в топе. на нем откатал 360000км. машина супер!!! но возить одну задницу на огромной машине как-то нерентабельно. поэтому решил взять поменьше. намного поменьше. мне надо было от машины клиренс, автомат, круиз-контроль, климат, подогрев сидений и руля. вот это мои условия приобретения авто. все это нашел в весте. решил попробовать вернуться в российский автопром. после 17 лет разлуки. поживем посмотрим.
    первая претензия. сиденья. нет регулировки наклона сидушки. задница болит. или привыкнет или буду мучаться.

  5. #245
    Сам пошутил,сам посмеялся). Капитан очевидность. Про тупой круиз писали здесь уже не раз, в том числе и я. В любую горку круиз на Весте выставленный до 100км/ч потухнет. Сама коробка (механика у меня) вниз не переключится, мозги сами оборотов не прибавят, поэтому зачем делать лишние движения ногой ,что-то там придавливать? Выставил на 120-130км/ч и все. пока расчухает, что сил нет в горку тащить, ты уже по прямой до 100 догоняешь. На всех прошлых авто (из иномарок) круиз был реализован по другому. Там или мозги обороты прибавляли или автомат тупо сбрасывал вниз, опять же прибавив обороты.
    Админ прости, не в тему про круиз написал
    Веста СВ Кросс, август 2018г. Люкс Мультимедия. Плутон. 1.6 механика.

  6. #246
    Купил у ОД на юше города на Бухарестской. Доволен и работой с ним и машиной.

  7. #247
    Купил в июле 2020 кросс дайвинг в первой комплектации. После калины конечно космос. Но никак не могу удобно сесть за рулём. Вроде сиденье удобное, но подголовник слишком загнут вперед и ещё руль будто смещен немного влево. Левая рука постоянно затекает. На подлокотник двери локоть не достаёт. Постоянно в напряжении левая рука. Как решить проблему пока не знаю. В калине проблем с этим не знал.
    Ещё минус выступ в жабо изнутри протер капот до металла. Это за 1000 км, да уж.... Это вроде пока все минусы.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Дмитриус Посмотреть сообщение
    Вроде сиденье удобное, ......... и ещё руль будто смещен немного влево.
    Во, точно сказал! У меня такое же впечатление)
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  9. #249
    Да, будь-то центр ступицы руля смотрит не в лицо, а в левое плечо. Из за этого ужасно затекает плечо и рука левая. В инете не нашёл решение. Может руль как то можно сместить вправо? Нужно то буквально 4 см. Понял что у всех вест такая посадка. Просто некоторые не замечают особенность посадки

  10. #250
    Смешно. Но нашёл решение по слишком заваленному вперёд подголовнику. На ютуюбе видел што выгибают штанги, вместо этого просто поменял местами подголовник заднего сиденья с передним. Задние меньше в размерах и не давят вперёд. Может не совсем эстетично, но шея уже сказала спасибо

Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •