Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 322

Тема: Ваши впечатления после покупки


  1. #311
    у меня пробег 7000 (примерно) до вариатора было много разных машин (механика, автомат), на Весту пересел с Лачетти на механике. Живу в 80 км от Москвы, и ловил себя на мысле, что на Лачетти ненавидел ездить в Москву из-за пробок (дерганье рычага и сцепления изматывали). После покупки Весты поездки в Москву перестали напрягать. После отпускания тормоза машина едет в пробочном режиме легко и просто. Резкость ускорения зависит от манеры езды (мне так кажется), если немного поускоряться, то машина начинает чувствительнее относится к акселератору, если начинаешь "тошнить", то педаль "тупеет" и приходится прожимать посильнее для адекватного ускорения, но это вопрос привычки. Интервал 50-60 км/ч проскакиваю на среднем газе, и нет никаких затупов или тем более провалов (опять таки дело привычки). Одним словом, доволен я вариатором.

  2. #312
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    kite_ov, тоже на это надеюсь, т.к. пока стараюсь не ездить больше 80-90 км\ч и то по КАДу, в городе очень плавные разгоны и ускорения. И обороты больше 2000 не поднимать.

  3. #313
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    по моему мнению, все наезды вестоводов на CVT коробку из-за наличия автонейтрали. Она конечно экономит бензин, но как видно добавляет беспокойств владельцам.
    Не слышно жалоб от владельцев ММС и Субару XV на Джатко, ибо там нет автонейтрали и коробка прекрасно живет без нее, а водитель хорошо себя чувствует.
    Если не прав, поправьте..

  4. #314
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    по моему мнению, все наезды вестоводов на CVT коробку из-за наличия автонейтрали. Она конечно экономит бензин, но как видно добавляет беспокойств владельцам.
    Не слышно жалоб от владельцев ММС и Субару XV на Джатко, ибо там нет автонейтрали и коробка прекрасно живет без нее, а водитель хорошо себя чувствует.
    Если не прав, поправьте..
    Вчера читал, что, вроде, её можно отключить.
    Но автонейтраль, судя по мануалу, включается, ну или должна включаться, только после некоторого времени простоя машины с нажатой педалью тормоза. При переезде тех же лежачих полицейских или поворота с дороги на придомовую территорию с оттормаживанием перед поворотом - долгого времени простоя машины нет. Притормозил даже не до полной остановки и поехал дальше.
    Сестра со своим мужем привыкали около года к вариатору на икстрейле после енотовского автомата. Так что, пока что, списываю на неприкатанность и особенность работы именно вариатора. Если ничего не изменится, ну что ж, обращусь к нашим сервисникам по вестам, пусть в прошивке отключают эту автонейтраль.

  5. #315
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    все наезды вестоводов на CVT коробку из-за наличия автонейтрали
    не знаю кто там что на автонейтраль наговаривает, веста у меня первая тачка на варике, и автонейтраль не напрягает, прикольная штука, движок не напрягается во время остановок, можно селектор не дергать....

  6. #316
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    веста у меня первая тачка на варике
    Именно поэтому и не напрягает..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    селектор не дергать....
    его и без автонейтрали ни кто не дергает :)

  7. #317
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Проехался вчера по городу. От Московской до Васьки. В центре и у верфей дороги, как после бомбёжки. По привычке, перед каждым провалом асфальта притормаживал почти до остановки, ямы, люки, рельсы. На предыдущей машине от этих вещей всё гремело как в машине, так и внутри меня и пассажиров )) Но какая же офигенная подвеска у весты. Просто плывёт и мягенько всё это проглатывает. Реально начал получать кайф от езды по центру города, не содрагаясь от жалости к машине и подвеске.
    Потом поехали в такси тоже в центр. Солярик. Снова ощущение как на старой машине. Нет, всё же никто пока не сможет меня переубедить, что я зря купил весту св кросс в максималке дешевле, чем солярика или рио в почти никаком обвесе за большие деньги.

  8. #318
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    ну к стати веста городские выбоины не сильно любит, жестковато она их проходит из-за низкого профиля резины, но зато как глотает ухабы сельских проселков это да.. Очень мало легковушек так могут..

  9. #319
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    П Но какая же офигенная подвеска у весты. Просто плывёт и мягенько всё это проглатывает. Реально начал получать кайф от езды по центру города, не содрагаясь от жалости к машине и подвеске.
    Удивительно. Наверное у меня другая машина, из другой вселенной.
    Подвеска классная, соглашусь, шумка - вещь. Но подвеска у Весты жёсткая. Тут как есть. Ну конечно если ты не переутал СВ с седаном или колёса себе на 15 - 16 не ставил. В штате на 17 - жёстко все неровности ощущаются.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #320
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Удивительно. Наверное у меня другая машина, из другой вселенной.
    Подвеска классная, соглашусь, шумка - вещь. Но подвеска у Весты жёсткая. Тут как есть. Ну конечно если ты не переутал СВ с седаном или колёса себе на 15 - 16 не ставил. В штате на 17 - жёстко все неровности ощущаются.
    Наверное из другой. У каждого свои "ощущаются". Я написал лично свои впечатления от своей машины по сравнению с предыдущей. Они у меня такие. У вас могут быть кардинально другие. Нет. Я ничего не путал и езжу на штатных колёсах пока что.

Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 2230313233 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •