Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 322

Тема: Ваши впечатления после покупки


  1. #151
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    да хорош уже бред тут нести.. или ссылку дайте на статистику сдохнувших 21179
    Вы вот тут почитайте на досуге ,там правда 39 страниц (в архиве ещё 100),людям некоторым и двиг. меняли ,по гарантии правда
    http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2595
    https://youtu.be/56JDV99eEyc вот таких роликов много видел
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  2. #152
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    первая ссылка про масложор, а я спрашивал про сдохнувшие после гарантии 21179
    а второй ролик мы видели, но он как бы один.. ))
    А про поломки движков 1.6 в интернете конечно же нет ни слова..

    Просто эти голословные выкрикивания про полный отстой того или иного, уже раздражают, вот я что имел в виду, ну и понятно что ломается все что угодно и у кого угодно ))

  3. #153
    Цитата Сообщение от Николай 81 Посмотреть сообщение
    А на кроссе сколько доливаешь на 1000км. Если не секрет.
    Нет,дружище ,не секрет.Литр,+ - 100гр.При этом, я бы не сказал, что гонщик. По трассе в Ульяновск иду 100-110км.ч .Ну не запредельная же скорость,согласитесь! Оттого и обидно. По той же дороге на Степане за 7000км максимум 200гр.И движка "уставшая" за такой пробег.
    Вчера долил до полного уровня и засёк километраж на одометре. Пройдёт ровно 1000км---буду с пристрастием осматривать щуп. И поеду к ОД с претензией. Пусть или ГБЦ меняют,или двигатель.
    И ещё одно, парни: может есть разница в сборке,Ижевск или Тольятти?! У меня Ижевская,судя по бумажкам в бардачке.Уже х.з. на что думать.
    Веста СВ Кросс,1.8,МТ,Luxе,плутон.

  4. #154
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    первая ссылка про масложор, а я спрашивал про сдохнувшие после гарантии 21179
    а второй ролик мы видели, но он как бы один.. ))
    А про поломки движков 1.6 в интернете конечно же нет ни слова..

    Просто эти голословные выкрикивания про полный отстой того или иного, уже раздражают, вот я что имел в виду, ну и понятно что ломается все что угодно и у кого угодно ))
    я еще видел ,там оранжевый крос 1,8 так же дизелит (найти не могу )
    по 1 ссылке если все почитать там не только про масложор ,но и по обращениям в сервис (замена двиг должно быть )
    По поводу 1,6 ,я не говорил что прям идеал , но в сравнении с этим 1,8 ,точно 1.6 лучше )
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  5. #155
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Согласен это много, ну с другой стороны у немцев практически такой же расход считается нормой. А тут из ряда вон, может колпачки масло съёмные ни хрена не выполняют свою функцию? Причин может быть много, пока не разберешь не узнаешь, но горантии тогда хана.

  6. #156
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  7. #157
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    Всем доброго! Может кому интересно будет. На W-polo тоже какой то новый мотор масло подъедает. Тут рассуждают о причинах https://www.drom.ru/reviews/volkswag...934309/142311/, возможно 21179 тем же болеет.
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  8. #158
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Почитав последние сообщения темы решил посчитать и проверить наличие масложора на своей машине. До ТО-1 пройдено 7500 км и долито суммарно примерно 700 гр. Т.е. примерно 100 гр. на 1000 км. После ТО-1 пройдено ещё 1500 км - масложора нет.


    P.S. Двигатель 1,8, КПП ручная.

  9. #159
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Николай 81 Посмотреть сообщение
    у немцев практически такой же расход считается нормой. А тут из ряда вон, может колпачки масло съёмные ни хрена не выполняют свою функцию?
    что и у немцев то же не выполняют? ))

    А вообще про расход масла где то тема отдельная есть, может это все туда нужно..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=OtDsI11FhVM
    https://sw-cross.ru/showthread.php?4...0361#post10361
    Спасибо, то же видел. Я вообще не считаю 1.8 хорошим движком, а уж тем более и 1.6 для этой машины, может для Калины он и был подходящим, но для кросса уж точно нет..
    Впрочем я и саму Весту не считаю хорошей машиной, если уж на то пошло. Ну хороший салон для этой стоимости, удобная посадка (не задницей на асфальт), приемлемый просвет, очень удобный на мой взгляд багажник, бардачок в салоне вообще полногабаритная квартира, еще много плюсов можно назвать, но и минусов полно и закрывать глаза на это конечно нельзя..

  10. #160
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    что и у немцев то же не выполняют? ))

    А вообще про расход масла где то тема отдельная есть, может это все туда нужно..

    - - - Добавлено - - -


    Спасибо, то же видел. Я вообще не считаю 1.8 хорошим движком, а уж тем более и 1.6 для этой машины, может для Калины он и был подходящим, но для кросса уж точно нет..
    Впрочем я и саму Весту не считаю хорошей машиной, если уж на то пошло. Ну хороший салон для этой стоимости, удобная посадка (не задницей на асфальт), приемлемый просвет, очень удобный на мой взгляд багажник, бардачок в салоне вообще полногабаритная квартира, еще много плюсов можно назвать, но и минусов полно и закрывать глаза на это конечно нельзя..
    Согласен ,со всем этим , просто сравниваю из того что есть как говориться из 2 зол выбираешь меньшее ,дак вот в этом случае это 1,6 , а вообще да , как говорит блогер "энергетик " машине не хватает эластичности,приемости при движении переключении передач , а посему нужен нормальный мотор (150 л/с) и норм коробка . И за эти деньги был бы космос
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •