Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 101

Тема: Как дешевле пройти ТО у дилера?


  1. #41
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Это уж точно:)
    Мариша! Вот от тебя я этого не ожидал!

    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    вон смайлики сторонние вставляешь... продвинутый слишком для годов...
    Я комп первый раз заимел в полтинник... Так что время было чуток научится. Сначала я к нему относился как к живому. Дикарь*с...
    И с прошедшим юбилеем тебя! Полтинник - это расцвет для мужика!
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  2. #42
    Активный пользователь Аватар для teranik
    Регистрация
    29.11.2018
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    нет... нет... и еще раз нет...
    боже упаси!.. как те такое в голову пришло??..
    Можно на возраст списать).

    Маслице всё же думаю поехать поменять тысячах на трёх. За неделю накатал 400 . Думаю после новогодних праздников будет как раз самое то. Сейчас ещё акция идёт у них, надеюсь будет после праздников тоже.
    Vesta SW Cross (Luxe/Prestige), 1,8 МТ, Ангкор, 2018 г.

  3. #43
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от teranik Посмотреть сообщение
    Можно на возраст списать).
    Ага... Мнительный стал.
    Цитата Сообщение от teranik Посмотреть сообщение
    Маслице всё же думаю поехать поменять тысячах на трёх. За неделю накатал 400
    Оно конечно вреда не будет, а польза - весьма вероятно. Опять же надо смотреть на масло, если не чёрное - какой смысл? Вот в понедельник сгоняю на дачу и будет три тысячи... А маслице прозрачное! И нахрена, спрашивается, мне его менять?
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  4. #44
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    я тоже считаю, что менять масло на 3000 рано, толком еще ничего не притерлось, но и выхаживать 15000 до смены то же сомнительный вариант, поэтому просто тупо поделить пополам..

  5. #45
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    но и выхаживать 15000 до смены то же сомнительный вариант, поэтому просто тупо поделить пополам..
    Согласен. Как раз обкатка завершится.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  6. #46
    Модератор Аватар для пан4
    Регистрация
    25.11.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    2
    а я буду на 3 тыках всё же менять...на двух предыдущих новых машинках тоже менял.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.6, МКП, люкс, платина (серебристый), 2018 г.в.

  7. #47
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от пан4 Посмотреть сообщение
    а я буду на 3 тыках всё же менять...
    Это уже тебе решать.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  8. #48
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    межсервисный пробег в 15000 уже давно все и вся советуют делить пополам... и моторы не те... и масло не то...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #49
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Оно конечно вреда не будет, а польза - весьма вероятно. Опять же надо смотреть на масло, если не чёрное - какой смысл? Вот в понедельник сгоняю на дачу и будет три тысячи... А маслице прозрачное! И нахрена, спрашивается, мне его менять?
    Господа, вы меня поправьте, я давно не эксплуатировал русские машины, но даже на иномарках (мой форд был например бельгиец) есть такое понятие как приработка. И оно оценивается не по цвету масла. Если так, то давайте магнитом его проверять =)) что там части металла (шутка).
    Второе. Вы знаете какое масло залито с завода? Мне сказали. Не синтетика. Я лил хорошее масло и моторчик почти до 300ткм пробежал без проблем. Хочу чтобы Ваз также мне без проблем служил. Почему в иномарку льем хорошее масло, а в нашу машину - гуано (я про то что с завода залито)??
    Третье. Межсервисный интервал. Вы задайте вопрос производителю на основании чего от написал 15ткм, а не 12.5 или 20ткм. Погуглите как производители на одних и тех же движках меняли межсервисный интервал (подсказка - например тойота). На западе (а мы ведь пытаемся делать как делают они же..) все считают стоимость владения авто, и оно во многом зависит от межсервисного интервала. Ну и подумайте, какой интервал написать выгоднее? 10 или 15ткм? =))
    В свое время писали даже 20ткм, но когда пошли проблемы с городским пробегом (а в городе и через 10ткм менять это редко и чревато), то поняли что это путь замене одноразовых движков по гарантии (а это также не нужно производителю).
    В общем гуглите и сами решайте когда менять масло.
    Если есть время и желание можно почитать ресурс: https://bmwservice.livejournal.com/
    Там много про масло написано.
    А если времени читать и анализировать нет, то и не надо глупости на форумах писать.
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Pluto

  10. #50
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Левин_Борис Посмотреть сообщение
    Вы знаете какое масло залито с завода?
    Знаем.
    Цитата Сообщение от Левин_Борис Посмотреть сообщение
    Вы задайте вопрос производителю на основании чего от написал 15ткм
    Я не задаю вопрос почему, я принимаю это как факт.
    Цитата Сообщение от Левин_Борис Посмотреть сообщение
    сами решайте когда менять масло
    А мы про что?
    То что Вы господин Левин ездили на иномарках, Вы упоминаете через пост, господа это уже знают.
    Цитата Сообщение от Левин_Борис Посмотреть сообщение
    Если есть время и желание можно почитать ресурс: https:
    А в чём проблема? Надо просто поступить так, как советует этот ресурс и не отвлекаться на глупости...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •