Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Как дешевле пройти ТО у дилера?


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь Аватар для teranik
    Регистрация
    29.11.2018
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    нет... нет... и еще раз нет...
    боже упаси!.. как те такое в голову пришло??..
    Можно на возраст списать).

    Маслице всё же думаю поехать поменять тысячах на трёх. За неделю накатал 400 . Думаю после новогодних праздников будет как раз самое то. Сейчас ещё акция идёт у них, надеюсь будет после праздников тоже.
    Vesta SW Cross (Luxe/Prestige), 1,8 МТ, Ангкор, 2018 г.

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от teranik Посмотреть сообщение
    Можно на возраст списать).
    Ага... Мнительный стал.
    Цитата Сообщение от teranik Посмотреть сообщение
    Маслице всё же думаю поехать поменять тысячах на трёх. За неделю накатал 400
    Оно конечно вреда не будет, а польза - весьма вероятно. Опять же надо смотреть на масло, если не чёрное - какой смысл? Вот в понедельник сгоняю на дачу и будет три тысячи... А маслице прозрачное! И нахрена, спрашивается, мне его менять?
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Оно конечно вреда не будет, а польза - весьма вероятно. Опять же надо смотреть на масло, если не чёрное - какой смысл? Вот в понедельник сгоняю на дачу и будет три тысячи... А маслице прозрачное! И нахрена, спрашивается, мне его менять?
    Господа, вы меня поправьте, я давно не эксплуатировал русские машины, но даже на иномарках (мой форд был например бельгиец) есть такое понятие как приработка. И оно оценивается не по цвету масла. Если так, то давайте магнитом его проверять =)) что там части металла (шутка).
    Второе. Вы знаете какое масло залито с завода? Мне сказали. Не синтетика. Я лил хорошее масло и моторчик почти до 300ткм пробежал без проблем. Хочу чтобы Ваз также мне без проблем служил. Почему в иномарку льем хорошее масло, а в нашу машину - гуано (я про то что с завода залито)??
    Третье. Межсервисный интервал. Вы задайте вопрос производителю на основании чего от написал 15ткм, а не 12.5 или 20ткм. Погуглите как производители на одних и тех же движках меняли межсервисный интервал (подсказка - например тойота). На западе (а мы ведь пытаемся делать как делают они же..) все считают стоимость владения авто, и оно во многом зависит от межсервисного интервала. Ну и подумайте, какой интервал написать выгоднее? 10 или 15ткм? =))
    В свое время писали даже 20ткм, но когда пошли проблемы с городским пробегом (а в городе и через 10ткм менять это редко и чревато), то поняли что это путь замене одноразовых движков по гарантии (а это также не нужно производителю).
    В общем гуглите и сами решайте когда менять масло.
    Если есть время и желание можно почитать ресурс: https://bmwservice.livejournal.com/
    Там много про масло написано.
    А если времени читать и анализировать нет, то и не надо глупости на форумах писать.
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Pluto

  4. #4
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Левин_Борис Посмотреть сообщение
    Вы знаете какое масло залито с завода?
    Знаем.
    Цитата Сообщение от Левин_Борис Посмотреть сообщение
    Вы задайте вопрос производителю на основании чего от написал 15ткм
    Я не задаю вопрос почему, я принимаю это как факт.
    Цитата Сообщение от Левин_Борис Посмотреть сообщение
    сами решайте когда менять масло
    А мы про что?
    То что Вы господин Левин ездили на иномарках, Вы упоминаете через пост, господа это уже знают.
    Цитата Сообщение от Левин_Борис Посмотреть сообщение
    Если есть время и желание можно почитать ресурс: https:
    А в чём проблема? Надо просто поступить так, как советует этот ресурс и не отвлекаться на глупости...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Я не задаю вопрос почему, я принимаю это как факт.
    Тимофеич, я понимаю, что вы тут местный троль и просто отвечаете по принципу абы ответить.
    Также ваши посты абсолютно не информативны.
    Я же привык использовать форум как источник информации по интересующей меня теме. Иногда, когда я вижу что я могу поделиться полезной информацией я делаю это.
    Полемика же с Вами (я понимаю, вы видимо на "пенсии" и у вас море времени на пустую болтовню) - просто отнимает у меня время и загрязняет этот форум мусорными сообщениями. И главное, вы ничего не даете нового для этого форума, что очень прискорбно.

    Далее мой вывод для всех. Тимофеич подтвердил что знает какое масло с завода. И он согласен на решениями завода изготовителя. Эти решения - факт и не требуют защиты, верно? Т.е. ездить 15ткм на полусинтетике и не важно, какой у тебя пробег (трассовый или городской, а может это вообще машина стоит и менять надо каждые... год?). Такой подход показывает наивный подход, когда за тебя вроде как решили и всё хорошо. Нет, когда у тебя стуканет движек или начнет жрать масло из-за закоксованности ЦПГ ты с этой проблемой останешься один на один. А, ты уже к этому не водителем будешь?? Ну тогда это будет проблема и радость для другого автолюбителя, который тебя вспомнит ласково.

    Я задал вопрос, льет ли кто ликвимоли? В частности LiquiMoly Molygen MFC. На нем фордец хорошо бегал.

    К названию темы хочу добавить, скупой платит дважды. Не экономьте на масле, у вас уже более менее современный движок.
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Pluto

  6. #6
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Левин_Борис Посмотреть сообщение
    Тимофеич, я понимаю, что вы тут местный троль
    Давайте прекратим флудить в теме господин Левин...
    Цитата Сообщение от Левин_Борис Посмотреть сообщение
    загрязняет этот форум мусорными сообщениями
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Левин_Борис Посмотреть сообщение
    LiquiMoly Molygen MFC. На нем фордец хорошо бегал.
    Борис, возникает вопрос почему ЛиквиМоли? Я лил много разных топовых масел, были Кастрол, Мобил 1, ЛиквиМоли, Мотул и Бритиш Петролиум, и вот одназначно сказать, что ЛиквиМоли молибден хуже или лучше Кастрол Магнатек я например не могу, не было проблем ни с одной маркой, поэтому я и написал, лейте смело, хуже не будет, но и что лучше станет то же вряд ли.. Почему вряд ли, да потому что уверен на сегодняшний день, что база у масел одна и пакеты присадок примерно одинаковы, что там может изменится в работе движка, не понимаю )

  8. #8
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    ну что Тимофеич и добавить нечего...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •