Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 107

Тема: Лобовое стекло, замена по гарантии


  1. #91
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    IURII, я через 8 лет поменял на еноте стекло только потому, что оно затёрлось дворниками. В него тоже прилетало много всякого и отделывался только точками-сколами. Менял у дилера на оригинальное ниссановское. Оригинал - сен гобен. Вот и удивлён, что концерн один, а стёкла такие никакие ставят.

  2. #92
    Месяц примерно назад поменял лобовое по каско. Смешно, на самом деле, след от прилетевшего камушка микроскопический, визуально можно было только изнутри увидеть, ну а снаружи только ногтем нащупать. Жена паникерша, позвонила тогда ( я вообще был в командировке), говорит - прилетел кирпич...Я на всякий случай позвонил в страховую, сообщить, так сказать...Сам-то не видел, на фото вообще ничего не видно.
    Короче, по приезду из кмд понял, что ваще гавновопрос, но бюрократическая машина уже завертелась..., решил не отступать. Страховщики - Согласие. Середина марта - середина мая. Это все пересылка фоток, бумажек и пр. В итоге все же пришлось машину показывать на СТО (официалы в Купчино Спб). Те тоже что-то поснимали, но не видно ж ничего ))).
    Но таки заменили. 2 месяца на все провсе. И поводки дворников неправильно таки поставили, мудаки. Я заметил только через несколько дней, когда дождь пошел и за рулем Весты сам сидел. Уже лениво было к ним ехать с претензиями, переставил сам...

  3. #93
    Всем привет. Забрал ровно неделю назад новую SW Cross, а вчера с удивлением и жутким разочарованием обнаружил трещину в лобовом в верхней части левее зеркала заднего вида. Думал поймал камень, хотя ударов не было, осмотрел снаружи - все гладко и чисто, изнутри тоже ударов не было. Могло быть такое что стекло тупо на солнце треснуло?) Поеду 12.07.2021 к дилеру (правда не к тому у которого покупал, потому что приобретал в другом городе). Хотя мой продаван сразу предупредил что скорее всего завод откажет в гарантии, типа все равно сам виноват.
    IMG_20210707_175233.jpg
    Изображения Изображения
    Lada Vesta SW Cross Luxe Multimedia 1,6 MT Ангкор

  4. #94
    Цитата Сообщение от Meldorf Посмотреть сообщение
    Могло быть такое что стекло тупо на солнце треснуло?
    вполне даже могло, неправильный монтаж с созданием напряжения, солнышко нагрело кузов, металл чутка "изменило/расширило" и напряжение на стекле вышло в трещину

  5. #95
    Был скол, 2 года уже. И блин поставил лбом машину прям на солнце, еще и изнутри подложил солнцеотражательный лист. И пошла трещина. Так что, от нагрева легко видимо может треснуть. Ладно трещина в верхней части, по горизонтали, обзору не мешает никак. гарантии нет конечно.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  6. #96
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Если по гарантии нет, меняйте по каске.

  7. #97
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Если по гарантии нет, меняйте по каске.
    Буду пробовать, только там тоже как-то все мутно. Видимо это попадает под обстоятельства непреодолимой силы, которые страховкой тоже вроде не покрываются. Короче попал с новенькой машиной))
    Lada Vesta SW Cross Luxe Multimedia 1,6 MT Ангкор

  8. #98
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Meldorf Посмотреть сообщение
    Буду пробовать, только там тоже как-то все мутно. Видимо это попадает под обстоятельства непреодолимой силы, которые страховкой тоже вроде не покрываются. Короче попал с новенькой машиной))
    Обычно, в касках замена лобовух идёт без предоставления документов.
    И часто это указывается, как плюс той или иной страховой.
    Но эта опция работает раз в год, по-моему.
    Т.е. просто уведомляешь что нужно заменить стекло и всё. Никаких оформлений.

  9. #99
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Обычно, в касках замена лобовух идёт без предоставления документов.
    Поддержу. На последних двух машинах по КАСКО замена стёкол, один или два раза в год, без справок.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  10. #100
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Поддержу. На последних двух машинах по КАСКО замена стёкол, один или два раза в год, без справок.
    Позавчера по Росгосстраху менял лобовое в ООО " ЮКА " , по телефону центр страховщика сказали что поставят оригинал по вин коду и я расслабился , приехал на СТО , оставил машину , сказали через три часа подойти когда стал забирать оказалось что поставили AGC AUTOMOTIVE i (12).jpg Начал разбираться и мастера сказали что сейчас идут только такие и они даже лучше турецких что были раньше , гарантия на установку 2 года . Короче если даже не так то мой косяк что я не посмотрел на стекло до установки и я махнул рукой на это дело .
    Был Рено Дастер Привеледж 1.6 4Х4 , коричневый , 2013 - 2021 г. махнул не глядя на Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКПП , Люкс , коричневый , февраль 2021 г.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •