Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Система контроля давления в шинах


  1. #31
    Здравствуйте, кто пробовал активировать функции на вместе с двиглом h4m? Не всё читает ecu tweacer

  2. #32
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Дмитрий П Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто пробовал активировать функции на вместе с двиглом h4m? Не всё читает ecu tweacer
    я не понял: ты попробовал и у тебя не получилось?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #33
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    давление в шинах думаю уже все себе сделали через АБС при помощи ELMки. Если нет - очень рекомендую.
    Это эффект плацебо, вы только активировали всего лишь индикацию на приборке. Вспомнился случай на реношном форуме, когда наивные буратины активировали режим ECO, и при этом выкладывали скриншоты панелей расхода топлива. А там судя по схеме в каталоге провод идёт в никуда из-за отсутствия контакта в ЭБУ, но активировали при этом индикацию на приборке. Смеху было ого-го.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 07.11.2021 в 21:43.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  4. #34
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Это эффект плацебо, вы только активировали всего лишь индикацию на приборке. Вспомнился случай на реношном форуме, когда наивные буратины активировали режим ECO, и при этом выкладывали скриншоты панелей расхода топлива. А там судя по схеме в каталоге провод идёт в никуда из-за отсутствия контакта в ЭБУ, но активировали при этом индикацию на приборке. Смеху было ого-го.
    а должна ещё колесо подкачать?.. было б неплохо, а так опция вполне функциональная и рабочая... видимо реношном кулибиным далеко до вазовских...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #35
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Это эффект плацебо, вы только активировали всего лишь индикацию на приборке. Вспомнился случай на реношном форуме, когда наивные буратины активировали режим ECO, и при этом выкладывали скриншоты панелей расхода топлива. А там судя по схеме в каталоге провод идёт в никуда из-за отсутствия контакта в ЭБУ, но активировали при этом индикацию на приборке. Смеху было ого-го.
    ну как говорится, ПОГНАЛИ:

    2. Ты себе активировал давление? Если нет - то не стоит вводить людей в заблуждение. Всё работает. Только меряет не давление а вращение. Эффект для водителя идентичный.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 07.11.2021 в 21:40.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  6. #36
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    ну как говорится, ПОГНАЛИ:

    2. Ты себе активировал давление? Если нет - то не стоит вводить людей в заблуждение. Всё работает. Только меряет не давление а вращение. Эффект для водителя идентичный.
    У меня всё активировано кроме передней камеры на шарманку Teyes 9", и датчики TPMS в колеса поставил и на приборке кнопочками на подрулевом отрегулировал предупреждение при падении давления от 2.0 атм, и движок чипованный от Павла Иванова (он же Paulus), и робот чипованный со спорт режимом. Не тачка, а пуля.
    Зы. Не за того меня принимаете, любого посажу на место, и у меня это очень получается.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 07.11.2021 в 21:39.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  7. #37
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    а должна ещё колесо подкачать?.. было б неплохо, а так опция вполне функциональная и рабочая... видимо реношном кулибиным далеко до вазовских...
    Только эти кулибины разные, реношники называют Рено ВАЗовской сборки, жигулями. Это и верно в корне, ведь французами и не пахнет. А здесь вижу обратное, что всё реношное. Это у вас кулибины неправильные, потому я тоже не увидел в своей Весте что-либо от Рено.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 07.11.2021 в 21:25.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  8. #38
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    У меня всё активировано кроме передней камеры на шарманку Teyes 9", и датчики TPMS в колеса поставил и на приборке кнопочками на подрулевом отрегулировал предупреждение при падении давления от 2.0 атм, и движок чипованный от Павла Иванова (он же Paulus), и робот чипованный со спорт режимом. Не тачка, а пуля.
    Зы. Не за того меня принимаете, любого посажу на место, и у меня это очень получается.
    так как раз то что ты написал свидетельствует о том что у тебя не от абс а датчики. это не то

    - - - Добавлено - - -

    мне вот не нравятся датчики. владел фольцом и фордом с датчиками. сюда ставить не стал спецом. бесит пикание бестолковое постоянно по любому поводу. напоминает про присказку как мальчик кричал "волки-волки".
    от абс всё чётко: если не буксовал - значит прокол (ну если упростить все вращения и т.п.)

    - - - Добавлено - - -

    а то t понизилась - ппц, повысилась, - ппц,
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #39
    Отец, я намеренно поставил датчики давления шин как раз из-за низкого профиля и условий холодного климата. Я уже играл с TPMS ранее на Clio RS, и без оных я не представлял жизнь с таким авто. Это очень полезная вещь для низкого профиля шин, я бы сказал должна быть обязательной, ведь на ранфлете спущенное колесо трудно заметить. Красота твою мать, зачем придумали такой профиль? А то что на Весте активируют ставя галочку напротив АБС, это не то, это до первой лужи как сработает аквапланирование. Так что меня не напугаете вашими познаниями. Я ещё и Транзитовод по жизни, большую часть вождения провёл именно на Транзите, и это мой самый любимый автомобиль. Да и ещё, удивлю вас, Транзит у меня бензиновый на 95-ом. В России это большая редкость, приобретал специально в Швеции. А чтобы иметь такой автомобиль, нужны правильные руки. И тусуюсь в питерской банде транзитоводов. Там в курсе что веставоды чокнутые. И им мне не донести до них, что Веста это хороший автомобиль, ведь они повернутые на иномарках. А я тазоводом и в прошлом веке был.
    Последний раз редактировалось Фокс; 07.11.2021 в 23:09.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  10. #40
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Отец, я намеренно поставил датчики давления шин как раз из-за низкого профиля и условий холодного климата. Я уже играл с TPMS ранее на Clio RS, и без оных я не представлял жизнь с таким авто. Это очень полезная вещь для низкого профиля шин, я бы сказал должна быть обязательной, ведь на ранфлете спущенное колесо трудно заметить. Красота твою мать, зачем придумали такой профиль? А то что на Весте активируют ставя галочку напротив АБС, это не то, это до первой лужи как сработает аквапланирование. Так что меня не напугаете вашими познаниями. Я ещё и Транзитовод по жизни, большую часть вождения провёл именно на Транзите, и это мой самый любимый автомобиль. Да и ещё, удивлю вас, Транзит у меня бензиновый на 95-ом. В России это большая редкость, приобретал специально в Швеции. И тусуюсь в питерской банде транзитоводов. Там в курсе что веставоды чокнутые. И им мне не донести до них, что Веста это хороший автомобиль, ведь они повернутые на иномарках. А я тазоводом и в прошлом веке был.
    Зачёт конечно, и ничего не имею против сказать, но про индикацию от датчиков и абс - это как про те самые фломастеры
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •