Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 113

Тема: Elm 327 и активация скрытых функций.


  1. #61
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Михаил37 Посмотреть сообщение
    А зачем его отключать?
    Согласен. Тоже не отключал. В силу максимальной комплектации сделал только подкачку и проводи домой. Если бы не было подсвета поворотов - тоже бы сделал. Ничего не отключал.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  2. #62
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Михаил37 Посмотреть сообщение
    А зачем его отключать?
    речь не об отключении вообще...
    отключается автоматический взмах дворника при движении назад, если пере этим включались дворники на лобовом...
    например, утром садишься в машину, лобовое в пыли, дворниками лобовое чистишь, потом включаешь заднюю передачу для выезда с парковки, а задний дворник начинает тереть по сухому...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #63
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    речь не об отключении вообще...
    отключается автоматический взмах дворника при движении назад, если пере этим включались дворники на лобовом...
    например, утром садишься в машину, лобовое в пыли, дворниками лобовое чистишь, потом включаешь заднюю передачу для выезда с парковки, а задний дворник начинает тереть по сухому...
    Да я понял о каком отключении. Но считаю эту функцию крайне удобной, отключать не вижу смысла.
    Веста sw cross comfort 2020 1.6 H4M CVT

  4. #64
    Если Вы поклонник лишних царапин, то согласен отключать не надо и функция конечно очень удобная в этом плане. Я бы отключил, но пока нет времени.
    1,6 SW Cross МКПП Фантом

  5. #65
    Ну каждому свое мешает. Мне мешал зуммер непристегнутого ремня, его в первую очередь отключил. А насчёт царапин- я хз, не вижу причинно-следственной(или как там мусорА пишут) связи. Писал , в первую очередь, об удобстве программы carscanner. Даже вот денег не жалко за полную версию..
    Веста sw cross comfort 2020 1.6 H4M CVT

  6. #66
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    например, утром садишься в машину, лобовое в пыли, дворниками лобовое чистишь, потом включаешь заднюю передачу для выезда с парковки, а задний дворник начинает тереть по сухому...
    Мне кажется, что в "свежих" машинах это отключено, тестировал на своей в разных режимах и с автодождем и без него, протирал передними дворниками в разных режимах, потом сразу включаю заднюю скорость - дворник сам не включается... Видимо где-то разрабы тоже форумы читают и решили изначально это убрать, т.к многим это не нравится, и чтобы люди не копались лишний раз в мозгах через елм - нафиг убрали. Да и смысл вообще смотреть в заднее стекло, когда у тебя камера картинку дает?
    ps машина апреля 21го в максималке на варике

  7. #67
    Цитата Сообщение от Herasu Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    ...Включение ПТФ при повороте...
    Больше информации можно найти в интернете.
    Писать можно здесь, можно в ЛС.
    машину брал в прошлом, 2020, году - эта функция включена. Тоже и с дворниками - сами при заднем ходе не включаются.

  8. #68
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    diase, забрал в пятницу вечером ) За 2 дня ни разу задний дворник не включился. Видимо, на заводе отключили.

    - - - Добавлено - - -

    Кто уже опытный с ELM, можно ли что-то сделать с дворниками, что бы они начинали взмах чуть с задержкой, когда омывайка уже на лобовом стекле, а не пол пути тереть по сухому стеклу?

  9. #69
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    diase, забрал в пятницу вечером ) За 2 дня ни разу задний дворник не включился. Видимо, на заводе отключили.

    - - - Добавлено - - -

    Кто уже опытный с ELM, можно ли что-то сделать с дворниками, что бы они начинали взмах чуть с задержкой, когда омывайка уже на лобовом стекле, а не пол пути тереть по сухому стеклу?
    Пока такой настройки нет...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  10. #70
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Artur, Т.е., как понимаю, это просто особенность данного авто?

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •