Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Elm 327 и активация скрытых функций.


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Покупал OBD2 Scanner Vgate iCar2, сколько плат и какой чип не в курсе, работает по протоколу 2,1 (блютуз) есть такой же по wifi, но тогда что-то жаба задушила.
    Работает прекрасно, проверяли на мицубиши, мерседесе, фольцваген, мазда -работает со всеми. До этого покупал ELM 327 протокол 1,5 - нихрена не работает.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати вопрос: можно ли как-то настроить комп, чтобы показывал забортную температуру во время работы круиз-контроля?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    Да не, как у всех, малямс со странностями временами, но стоит "капельки" попереключать и норм. На мой взгляд он не настолько чудит, чтоб его прям отключать...
    На более дорогих машинах два режима и автоматический и ручной. Из всех моих знакомых практически никто не включает автоматический режим. Все говорят, что алгоритм работы козий, то машет как бешеный, то не дождёшься ( в чём я лишний раз убедился). Но на этой машине нет дубля, поэтому я счёл безопаснее для себя отключить этот режим и мне такой алгоритм нравится больше.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  2. #2
    Непонятно, какого дубля нет, но авторежим дворников, по-моему, работает вполне прилично.
    Такого, чтобы "не дождешься" не было, если только низкая чувствительность не выбрана.
    И как бешеный без повода тоже обычно не машет.
    SW Cross 1.8 AMT Luxe Multimedia

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    jtstr, Дубль - это значит два режима автоматический и ручной с такими же каплями. Дважды попадал когда стекло заляпанное и нужно было бы уже взмахнуть, но нет и ситуация была из-за этого аварийной.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  4. #4
    Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    jtstr, Дубль - это значит два режима автоматический и ручной с такими же каплями. Дважды попадал когда стекло заляпанное и нужно было бы уже взмахнуть, но нет и ситуация была из-за этого аварийной.
    Никакой авторежим никакого оборудования автомобиля не заменяет мозгов водителя. Задача авторежима стеклоочистителя не обеспечить чистое стекло в любых условиях, а разгрузить водителя от управления стеклоочистителем.
    SW Cross 1.8 AMT Luxe Multimedia

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от jtstr Посмотреть сообщение
    Никакой авторежим никакого оборудования автомобиля не заменяет мозгов водителя. Задача авторежима стеклоочистителя не обеспечить чистое стекло в любых условиях, а разгрузить водителя от управления стеклоочистителем.
    Чистить не должен, но должен работать, как-то два взаимоисключающие себя понятия, Вы не находите?)))Спорить не буду, на вкус и цвет все фломастеры...., ну Вы знаете. Работа данного режима мне не нравиться и мне лично удобнее контролировать режим работы дворников самому. На этом, я думаю, и порешили.
    Последний раз редактировалось IURII; 01.02.2021 в 14:58.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •