Показано с 1 по 10 из 104

Тема: Достоинства vs недостатки SW Cross


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Недостаток. Один разрешённый размер колёс.
    После того как три раза проехал по занесённой деревенской дороге соглашусь с данным сообщениям , мне даже в салоне предлагали зимние в подарок на 16 и диски за деньги но прочитав Руководство по эксплуатации отказался , а суть такова что по приезде на дачу по заснеженной дороге глубиной более 20 см зазора в колёсных арках до резины почти нет и если оставить , как сделал первый раз , то на следующий день в поворотах большой скрежет от резины об лёд так как всё примерзает за ночь а вычистить после этого сложно . Поэтому по приезду приходится с помощью " фомки " убирать слипшийся снег и лёд из арок колёс .
    Был Рено Дастер Привеледж 1.6 4Х4 , коричневый , 2013 - 2021 г. махнул не глядя на Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКПП , Люкс , коричневый , февраль 2021 г.

  2. #2
    Цитата Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
    суть такова что по приезде на дачу по заснеженной дороге глубиной более 20 см зазора в колёсных арках до резины почти нет и если оставить , как сделал первый раз , то на следующий день в поворотах большой скрежет от резины об лёд так как всё примерзает за ночь а вычистить после этого сложно . Поэтому по приезду приходится с помощью " фомки " убирать слипшийся снег и лёд из арок колёс .
    На 205/55 R16 тоже самое, т.к. диаметр колеса практически совпадает с штатным R17.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от dwarfkoddo Посмотреть сообщение
    На 205/55 R16 тоже самое, т.к. диаметр колеса практически совпадает с штатным R17.
    Спасибо , успокоил и учитывая то что я только до 13 года часто катал по большому снегу а как приобрёл дастер то две зимы были как в этом году а остальные малоснежные то думаю что мне не часто придётся чистить колёсные арки . P.S. Правда такого марта более 10 лет не было , вчера после моего приезда в деревню на дачу дорогу " беларусом "почистили а сегодня опять метёт , в общем фомку возить с собой надо .
    Был Рено Дастер Привеледж 1.6 4Х4 , коричневый , 2013 - 2021 г. махнул не глядя на Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКПП , Люкс , коричневый , февраль 2021 г.

  4. #4
    Цитата Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
    а суть такова что по приезде на дачу по заснеженной дороге глубиной более 20 см зазора в колёсных арках до резины почти нет
    Проблема такая действительно есть, зазор в арках очень маленький... От размера диска это, правда, не зависит, тут уже это написали - диаметр при любом штатном размере практически одинаковый, там разница в миллиметрах. На гран чероки у меня такой проблемы не было :)
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •