Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 103

Тема: Достоинства vs недостатки SW Cross


  1. #81
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от galtsev Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! При выборе авто ( кросс в люксе) манагер стал меня подталкивать к выбору других комплектаций. А так как сейчас купить кросса св - это отдельный квест ( машин нет и всё расписано), хотелось бы спросить Вас о двух вещах:
    1. Обогрев лба. Видите ли Вы нити. И на сколько комфортно ночью в мокрую погоду?
    2. Не рассматривали Вы покупку обычного вагона в отличие от кросса св?
    Ещё раз повторюсь. Эти вопросы возникли после "грамотного" манагерского разговора.
    1. Нити не мешают. Их видно только если приглядываться.
    2. Рассматривал, но кросс смотрится лучше. Вагон внешне "тяжеловато" смотрится.
    3. Обогрев стекла штука полезная и удобная.

  2. #82
    Цитата Сообщение от galtsev Посмотреть сообщение
    хотелось бы спросить Вас о двух вещах:
    1. Обогрев лба. Видите ли Вы нити. И на сколько комфортно ночью в мокрую погоду?
    2. Не рассматривали Вы покупку обычного вагона в отличие от кросса св?
    Ещё раз повторюсь. Эти вопросы возникли после "грамотного" манагерского разговора.
    1. На кроссе 18-го года на тест драйве нити обогрева бросались в глаза. На своём (2020) не замечаю ни в дождь со встречным потоком, ни в снег. Штука полезная и не только при прогреве авто на стоянке. (главное, чтобы работала исправно).
    2. Сознательно переплачивал за кросс из-за обвеса. Причём, не только пластиковые накладки, но и оба бампера другие. Клиренса тоже много не бывает и подвеска у кроса чуть иная, в отличии от обычной Весты.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  3. #83
    жалею, что не купил в комплектации winter... В нынешнюю зиму, как бы пригодилась...
    Из минусов: 1.Неудобно пользоваться ручником, мешает пинал 2.Нет места для смартфона в салоне 3.Не показывает одновременно температуру воздуха за бортом и время
    В целом автомобилем очень доволен

  4. #84
    Цитата Сообщение от Lembe Surt Посмотреть сообщение
    жалею, что не купил в комплектации winter... В нынешнюю зиму, как бы пригодилась...
    Что именно из пакета? Без обогрева руля вполне можно ездить и эта зима была не исключением, думал в перчатках будет неудобно - без проблем, как оказалось, а минут через 5-10 уже и их можно снимать. А попогрейка у меня и так есть в люксе, но использует её только жена))
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  5. #85
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Недостаток. Один разрешённый размер колёс.
    После того как три раза проехал по занесённой деревенской дороге соглашусь с данным сообщениям , мне даже в салоне предлагали зимние в подарок на 16 и диски за деньги но прочитав Руководство по эксплуатации отказался , а суть такова что по приезде на дачу по заснеженной дороге глубиной более 20 см зазора в колёсных арках до резины почти нет и если оставить , как сделал первый раз , то на следующий день в поворотах большой скрежет от резины об лёд так как всё примерзает за ночь а вычистить после этого сложно . Поэтому по приезду приходится с помощью " фомки " убирать слипшийся снег и лёд из арок колёс .
    Был Рено Дастер Привеледж 1.6 4Х4 , коричневый , 2013 - 2021 г. махнул не глядя на Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКПП , Люкс , коричневый , февраль 2021 г.

  6. #86
    Цитата Сообщение от Lembe Surt Посмотреть сообщение
    Не показывает одновременно температуру воздуха за бортом и время
    На приборке показывает температуру, а на магнитоле время.. Удобно))
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  7. #87
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    На некоторых машинах и время и температуру и ещё кучу разной информации показывает, для меня это не критично. А вот то, что меню очень заморочистое - это напрягает. Сегодня утром хотел подкорректировать время, так без инструкции не смог. Пришлось доставать "талмуд".
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  8. #88
    Цитата Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
    суть такова что по приезде на дачу по заснеженной дороге глубиной более 20 см зазора в колёсных арках до резины почти нет и если оставить , как сделал первый раз , то на следующий день в поворотах большой скрежет от резины об лёд так как всё примерзает за ночь а вычистить после этого сложно . Поэтому по приезду приходится с помощью " фомки " убирать слипшийся снег и лёд из арок колёс .
    На 205/55 R16 тоже самое, т.к. диаметр колеса практически совпадает с штатным R17.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  9. #89
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от dwarfkoddo Посмотреть сообщение
    На 205/55 R16 тоже самое, т.к. диаметр колеса практически совпадает с штатным R17.
    Спасибо , успокоил и учитывая то что я только до 13 года часто катал по большому снегу а как приобрёл дастер то две зимы были как в этом году а остальные малоснежные то думаю что мне не часто придётся чистить колёсные арки . P.S. Правда такого марта более 10 лет не было , вчера после моего приезда в деревню на дачу дорогу " беларусом "почистили а сегодня опять метёт , в общем фомку возить с собой надо .
    Был Рено Дастер Привеледж 1.6 4Х4 , коричневый , 2013 - 2021 г. махнул не глядя на Лада Веста СВ Кросс 1.8 МКПП , Люкс , коричневый , февраль 2021 г.

  10. #90
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Lembe Surt Посмотреть сообщение
    жалею, что не купил в комплектации winter... В нынешнюю зиму, как бы пригодилась...
    Из минусов: 1.Неудобно пользоваться ручником, мешает пинал 2.Нет места для смартфона в салоне 3.Не показывает одновременно температуру воздуха за бортом и время
    я бы добавил неудобно расположенные замки ремней, неудобная ручка ручка у водительской двери, нет места не только для смартфона, но и для вторых очков, а так же для третьих, еще второй велосипед не влазит, да и двух камерный холодильник то же, не показывает одновременно полный и суточный расход, а так же погоду на 15 дней, навигатор не показывает пробки, а так же трафик на перспективу, например на послезавтра по заданному маршруту, короче до фига чего не показывает и не влазит, а так хотелось бы..

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •