Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Тормозные колодки

На передних бурт 1 - 1,5 миллиметра и колодки как новые, задние диски без изменений, колодки сточены на одну четверть.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Luxe Prestige, Carthage
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

Цитата Сообщение от IURII Посмотреть сообщение
    На передних бурт 1 - 1,5 миллиметра и колодки как новые, задние диски без изменений, колодки сточены на одну четверть.
    Ну значит не успели, так как езда, наверное, спокойная. У меня пробег 30к, резкие торможения не практикую, на передних дисках износ если и есть, то такой незначительный, что я его ногтем зацепить не могу. Тоже после покупки думал менять, но пока износа нет, так что пусть катаются, как что-то износится так махну комплектом диски и колодки. Киты сзади поют, но совсем не часто и довольно скромно, так что не напрягает...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

Всем уже давно ясно что колодки с завода стирают диски
    Если за 24300 не стерли значит пара колодка-диск в принципе подобрана норм. Я гоняю и оттормаживаюсь порой по жесткому, сейчас пробег за 15000 перевалил и уже есть некие выводы относительно того же LancerX, у которого к 10000 уже повело передние диски и на 30000 была замена в круг.
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, BECAUSE THE DOOR WAS OPEN

Владея Мицубиши ASX почти девять лет, с дисками не случилось ничего, износ был равномерный и на половину. Здесь же при той же манере езды, а езжу я спокойно, меньше чем за год почти 2 мм. износа. Как-то не здОрово даже для жигулей. Колодки ADR, кстати, всё же временами подсвистывают, но уже не критично.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Luxe Prestige, Carthage
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

Владея Мицубиши ASX почти девять лет, с дисками не случилось ничего, износ был равномерный и на половину.
    Ессно, если они от Аута, что им будет...
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, BECAUSE THE DOOR WAS OPEN

Цитата Сообщение от Andrei60 Посмотреть сообщение
    Если за 24300 не стерли значит пара колодка-диск в принципе подобрана норм. Я гоняю и оттормаживаюсь порой по жесткому, сейчас пробег за 15000 перевалил и уже есть некие выводы относительно того же LancerX, у которого к 10000 уже повело передние диски и на 30000 была замена в круг.

вы отормаживайтесь поаккуратней ибо в̶е̶д̶у̶щ̶и̶е̶ ̶с̶а̶б̶о̶к̶о̶в̶о̶д̶ы̶ спецы по ремонту вариаторов рекомендуют избегать резких торможений

Активный пользователь
    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    спецы по ремонту вариаторов рекомендуют избегать резких торможений
    боязнь резких торможений, конечно продлевает жизнь колодкам, дискам и вариатору, но так же ведет к неумению реагировать в жестких ситуациях и как следствие, ну я думаю вы поняли :)

Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    боязнь резких торможений, конечно продлевает жизнь колодкам, дискам и вариатору, но так же ведет к неумению реагировать в жестких ситуациях и как следствие, ну я думаю вы поняли :)

угу это до момента когда в зад прилетит машина водитель которой не умеет быстро реагировать в жестких ситуациях

что бы не прибегать к экстренным торможениям нужно соотносить вашу скорость и дистанцию

tvy61, "избегать", не значит полностью исключить и "бояться" Просто кто-то более плавно едет, кто-то газ в пол, перед следующим светофором тормоз в пол, затем снова

об износе колодок. Прошёл ТО-1 на 10000км (или 1 год), мастер спросил, почему уже поменяли колодки. Я в недоумении, мол, не меняли ничего. Так вот, износ минимальный, диск вообще почти как новый. Трассы за этот год было мало, двигателем тоже торможу мало. Как-то так... скрип при движении назад случается, но редко и не продолжительный.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020

Активный пользователь
    у меня знакомый любит хонды со спорт характером, ну там прелюд или соарер, реально сумашедший чел. Сейчас конечно поспокойней, так как 59 уже, но все равно срыв крыши, как он ездит.
    В общем ни одной аварии у него.. да и в зад ему ни кто не въезжал. Я уверен, что дело не только в везении, а еще и в умении..

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права