Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Скрип в задней подвеске


  1. #1
    Местный Аватар для karmax
    Регистрация
    23.10.2018
    Адрес
    Казахстан Петропавловск
    Сообщений
    50

    Скрип в задней подвеске

    Наступили морозы и появился скрип\скрежет откуда-то сзади при повороте вправо. Покурив интернет, понял что проблема не единичная скрипит отбойник амортизатора в чашке верхней опоры. лечится силиконом. Проделал это. Не пришлось даже домкратить и снимать колесе. Вынул отбойник из стакана и места соприкосновения побрызгал силиконом. На улице потеплело. Пока скипов нет. Кто сталкивался с такой проблемой?
    1,6 МКПП, Люкс, "Платина" 12.2018

  2. #2
    Модератор Аватар для пан4
    Регистрация
    25.11.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    2
    не было такого пока, ттт
    Лада Веста СВ Кросс, 1.6, МКП, люкс, платина (серебристый), 2018 г.в.

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    теиа выше вашей про скрежет назад. А как может при повороте отбойник скрипеть он же неподвижен
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  4. #4
    То-же самое, скрипел отбойник в правом заднем колесе. Смазал смазкой Silicot от VMP и втулки стабилизатора. Все скрипы пропали.

    - - - Добавлено - - -

    Видимо шток амортизатора его двигает в поперечном профиле на какие то 0,5 мм, и в стыке стакан-отбойник возникает скрип.

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    2300км. У меня сегодня мистика какая-то была. Хруст (может стук, не знаю как назвать) какой-то в районе заднего колеса (тот который со стороны лючка бензобака). И он чётко проявлялся при раскачке машины. Попросил ребёнка определить откуда идёт хруст, он мне сказал: "там где две трубы соединяются" (амортизатор или стойка, не особо сам разбираюсь...). Пока ехал домой уже обдумывал завтрашние планы по посещению сервиса. Приехал домой, даже жене сказал, что наступил первый повод обратиться по гарантии. Хотел ей продемонстрировать, а оно не хрустит. Ну как я только не раскачивал машину, ну не хрустит и всё тут...
    Может оно чётко проявляется, когда багажник нагружен (ну где-то не более 100 кг у меня было). С нагруженным багажником хруст был слышен при средней степени раскачки машины. А с пустым багажником хруста не слышал даже при сильной раскачке. Странно это всё как-то. Но для себя подметил этот момент. И теперь эта стойка у меня на особом контроле. Если будет какая-то проблема, то обязательно отпишусь здесь.

  6. #6
    У меня такая же фигня. Грузишь задний мост (где-то чуть больше 100 кг) и скрипит как телега (пока только справа), скрип в районе заднего колеса. Так вот, ездила к офицалам на пустой машине, они ничего не слышат, а следовательно это не гарантийный случай. я им говорю, мол давайте нагрузим машину и проедем, а они, что типо так не положено. Вот и накой мне этот универсал, который грузить нельзя. Вот думаю теперь с двумя, а то тремя мешками цемента к ним ехать.... Что делать?... Все надо доказывать(((

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для Denis Cross
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    5
    У меня тоже скрип как у старой телеги, в нагруженном состоянии и тоже у правого колеса.
    Веста св кросс 1,6 люкс мультимедиа, мкпп, цвет фантом 2018

  8. #8
    Моя проблема полечилась. Как это не странно звучит: скрипело сиденье, а точнее фиксатор этого правого заднего сиденья. Пока езжу два дня, грузила зад кг на 200 (дядя 120 кг и собака в багажник), так тишина....

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от Saronel Посмотреть сообщение
    Моя проблема полечилась. Как это не странно звучит: скрипело сиденье, а точнее фиксатор этого правого заднего сиденья. Пока езжу два дня, грузила зад кг на 200 (дядя 120 кг и собака в багажник), так тишина....
    Собака 80 кг, Баскервилей что ли
    Кросс 1,6 МКПП 2018 август

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •