Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Температура охлаждающей жидкости и показания приборов


  1. #31
    Цитата Сообщение от gormiza Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -


    поползёт после 105 когда да же печку поздно включать
    срабатывание датчика включения 101-103 градуса
    если своевременно обслуживать авто и следить за чистотой радиатора и конденсора, то никакую печку включать и не придётся.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  2. #32
    Не предусмотрели недогрев или уход от нормальной рабочей температуры при движении в холодную или даже морозную погоду. Я активацией функции классического указателя вычислил неисправность термостата.

  3. #33
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Renaldo Посмотреть сообщение
    ... активацией функции классического указателя вычислил неисправность термостата.
    Каким образом если не секрет?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  4. #34
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Прошло уже 4 года.Выдалось свободное время и решил промыть радиаторы.Дополнительные сетки стоят с новья.Первый был слегка в пыли пуху и одуванчиках,а вот второй забит снизу сильно на треть засохшей землёй с песком.Треть пух с травой.Чистил зубной щёткой,другими никак.Вычистил,промыл с мылом и после чистой водой,теперь порядок.Фотки ставить лень,и так всё понятно и виде в сети полно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Каким образом если не секрет?
    Наверное уже разобрались с включением плавного показа температуры,вместо ступенчатого с завода ?
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  5. #35
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    ... ,а вот второй забит снизу сильно на треть засохшей землёй с песком.
    Температура двигателя в жару какая была, стрелка заходила больше 90 °С? Вот температура двигателя моего авто в жару +28°С, примерно 87°С. Дополнительной сетки не имею принципиально, оба радиатора чистые.

    IMG_20220722_113459.jpg
    Последний раз редактировалось Фокс; 22.07.2022 в 11:49.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  6. #36
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Температура двигателя в жару какая была, стрелка заходила больше 90 °С? Вот температура двигателя моего авто в жару +28°С, примерно 87°С. Дополнительной сетки не имею принципиально, оба радиатора чистые.

    IMG_20220722_113459.jpg
    Температура выше 90 не поднималась.Сетка стоит не сосем мелкая. Как вы увидели ,что радиаторы чистые ? Заглядывая спереди и светя фонариком тоже думал что чистые.Оказалось не так.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  7. #37
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Как вы увидели ,что радиаторы чистые ? Заглядывая спереди и светя фонариком тоже думал что чистые.Оказалось не так.
    Фонариком подсвечивая, просвета через пару радиаторов не увидите. Когда я передний бампер менял, не поленился заглянуть и между радиаторами для профилактики раз выдался такой момент. Но для этого пришлось снять балку бампера и отодвинуть радиатор кондиционера. И на удивление оказалось что там всё чисто, а авто ведь, родом из Краснодара. Никаких остатков саранчей, мошек, тополиного пуха и прочей грязи, что и ранее мне приходилось встречаться по пути на юга. Радиаторы штатные, их не меняли, даже и не снимали до меня.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •