Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Температура охлаждающей жидкости и показания приборов


  1. #21
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от lehan60 Посмотреть сообщение
    Я тоже "настоящую" стрелку сделал. Ещё бы давление масла, стрелкой отображалось, как в уазке, вообще было бы супер, а лампочка заморгает, когда уже "поздно пить боржоми"
    а амперметр как в М412?
    Кросс 1,6 МКПП 2018 август

  2. #22
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Это как раньше, подумаешь, что у меня на 5 -ке , нет тахометра , а зачем он нужен - и так прекрасно по звуку двигателя можно переключать передачи ! А , ведь и правда зачем ? А , у меня была 7 - ка , в ней был, я был - крут ! Я своему товарищу говорил, а ничего так, что на спортивных авто , нет спидометра, а тахометр - наиглавнейший прибор !

  3. #23
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    тахометр-спидометр понятно.. без них хреново, а градусник вам для чего? Вы во время движения смотрите на него и в зависимости от показаний как то по другому едете?
    Просто понять хочу, вдруг оно мне то же нужно..

  4. #24
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Да, смотрю, почему нет ! Наверное не для просто так он стоит там ! А , еду ест вижу когда двигатель полностью прогрелся, то можно и полностью выкручивать ! Ну то-есть не полностью конечно, а до макс. крут момента !

  5. #25
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    тахометр-спидометр понятно.. без них хреново, а градусник вам для чего? Вы во время движения смотрите на него и в зависимости от показаний как то по другому едете?
    Просто понять хочу, вдруг оно мне то же нужно..
    у меня привычка не глушить авто когда температура за сотку, всегда жду когда вторая скорость вентилятора отработает и сдует температуру до положенного значения. эдакий мануальный турбо-режим :) в кроссе с завода шумка нормальная и я не слышу как работает вентилятор, а по стрелке всё видно.
    Цитата Сообщение от dron-42 Посмотреть сообщение
    Да, смотрю, почему нет ! Наверное не для просто так он стоит там ! А , еду ест вижу когда двигатель полностью прогрелся, то можно и полностью выкручивать ! Ну то-есть не полностью конечно, а до макс. крут момента !
    для этого реальные показания не нужны. даже в заводском режиме, как стрелка тронулась, значит там уже 50-55 градусов есть и можно ехать в обычном режиме.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  6. #26
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Какие-то у меня "танцы с бубном" получились. Сначала программа не ставилась на телефон, затем пришлось Ecu.zip жонглировать перекидывая с одного места в другое (почему-то не ставилась), не получилось. Начал то же самое делать с планшета, не получилось. Потом опять с телефона. В общем раза с пятого заработало, причём в алгоритме действий ничего не менялось. А вот в программе заметил изменения на стартовом экране. В обведённом поле при запуске программы постоянно были разные надписи.
    6QAAAgA6deA-960.jpg
    Последний раз редактировалось mc1aren; 04.03.2020 в 20:29.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  7. #27

  8. #28
    Добрый вечер!
    У моего индикатора температуры охлаждающей жидкости показания температуры таковы? Отсутствуют промежуточные показания, стрелка практически сразу стремится к 90С.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Ildar12 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    У моего индикатора температуры охлаждающей жидкости показания температуры таковы? Отсутствуют промежуточные показания, стрелка практически сразу стремится к 90С.
    это так и должно быть, не заморачивайся, инженеры автоваза всё предусмотрели, как начнёт перегреваться, стрелка поползёт от 90 дальше.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  10. #30
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    стрелка поползёт от 90 дальше.
    поползёт после 105 когда да же печку поздно включать
    срабатывание датчика включения 101-103 градуса

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •