Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Дорожный просвет


  1. #41
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    а... ну ты ж после лачети...
    А вот это не надо! Лачик на поворотах как влитой! Скорее в юз сорвётся, чем накренится. Потому что пу-зо-тёр-ка!
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  2. #42
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    да не надо сказок!.. да еще про универсал...
    я ж тоже на лаче ездил...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #43
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Троллишь...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  4. #44
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    и тут не дает...
    Безымянный.png


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #45
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    А меня и жесткость высота и валкость всё устраивает, кроме буханья справа.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  6. #46
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    не зная броду - не суйся в воду... в след раз просвета может и не хватить и восторги сменяЦа разочарованием...
    указанному в характеристиках веры нет?..
    Когда указывают дорожный просвет и расход топлива всегда на практике одно необходимо убавить, а другое прибавить.
    Например (не истина, но все же): "производитель Mitsubishi Lancer Evolution мерит клиренс, как ему удобно. Это значит, что расстояние от амортизаторов, масляного поддона двигателя или глушителя до асфальта может быть меньше, чем заявленный дорожный просвет". У этой модели полный привод. У нашей модели только передний привод. Только на одной, с полным приводом, (если не подняли) бугорки надо переезжать осторожно, а на другой по нынешней снежной каше вполне уверенно и тем более по колее от других легковых автомашин.
    Это к чему, да к тому, что большой дорожный просвет важнее полного привода низко сидящей легковой машины в условиях движения по глубокой колее и неубранного снега во дворах и проездах.
    Если убавлять дорожный просвет у нашей модели от 203 мм, то остается вполне прилично и практическое движение это подтверждает. А вот в другом случае, даже в других случаях от заявленных 160, 150, 140 остается весьма неприличная для практического движения цифра.
    Поэтому характеристики вещь хорошая, но практика движения по нынешним снегопадам, разворотам в снежной каше, прохода "углублений" и "выступов" доказывает преимущество именно нашего дорожного просвета.
    И еще, несмотря на такой большой дорожный просвет, машина на шоссе ведет себя как очень правильный шоссейный автомобиль. Рулится точно, в поворотах крены не отмечаются, подвеска ощущается более жесткой, валкости никакой не наблюдается. Не спорт конечно, но очень практично настроенный автомобиль и на шоссе и по "буграм\ямам".
    Vesta SW Cross, 1.8 MT

  7. #47
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    валкости никакой не наблюдается
    mc1aren, а я про что толкую! Только у тебя всё колышется когда садишься. Сколько же ты весишь?
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  8. #48
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    валкости никакой не наблюдается.
    вы меня хотите убедить в своем субъективном мнении о валкости??.
    Vik, а какое отношение ко мне имеет текст выше цитаты?..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Сколько же ты весишь?
    80...1111111111


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #49
    mc1aren, возможно и неудачное цитирование. Извини, если что то не так. Про характеристики сказал, мало ли что напишут, но практикой именно эти большие цифры у этой машины подтверждаются. Других примеров (легковых, шоссейных) по сопоставимому дорожному просвету не нашел.
    Восторгов нет, как и разочарования, есть некоторое удивление тем, что в большинстве случаев достаточно одного большого (действительно большого) дорожного просвета на обычной шоссейной машине с одним передним приводом. И покупать полный привод с обязательной "внедорожной" резиной специально для повседневной городской деятельности и не требуется (да и к большинству дачных дел тоже). Это просто расчет.
    ... А мнения, конечно, всегда субъективные. По мне, так валкость не наблюдается такой, что за неё надо было бы мне беспокоится. Хорошая повседневная машина. Замечаний к дорожному просвету нет. Только маловато примеров (снег, колея, бордюры, выступы, ямы), показывающих преимущество дорожного просвета у этого автомобиля (по теме, для тех кто только присматривается к этому автомобилю).
    Vesta SW Cross, 1.8 MT

  10. #50
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    маловато примеров (снег, колея, бордюры, выступы, ямы)
    Я всё это прошёл специально. Даже с вывешиванием отдельных колёс. Машина ведёт себя достойно и претензий нет.
    Конечно не внедорожник, но для выезда на природу, дачу - вполне устраивает.
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    вы меня хотите убедить в своем субъективном мнении о валкости??
    У тебя, надо понимать, объективное...
    Последний раз редактировалось Тимофеич; 05.02.2019 в 04:58.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •