Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Логика работы датчика дождя


  1. #31
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    черноты осаждаеЦа дохрена...
    Потому и хочу! Мне, по причине моих габаритов, просто не удобно протирать лобовик. А сей девайс с ручкой, несомненно удобен. Надо будет себе прикупить.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  2. #32
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    А сей девайс с ручкой, несомненно удобен. Надо будет себе прикупить.
    покупал в фикспрайсе... ручка кстати пополам разбирается...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #33
    По теме. Логика на практике отсутствует. Есть некое устройство, которое управляет чисткой стекла в дождь таким образом, что лучше бы его управления вообще не было. Независимо от положения переключателя. Например. Идет дождь, двигаемся, периодически машет, потом задумался (то ли устал, то ли чем то другим занят), толкаешь вручную, опять работает, дождь усиливается, задумчивость проявляется все чаще, начинаешь переключать "чувствительность" у этой хрени, вроде вспоминает про свои обязанности, затем вдруг срывается (типа, ах ты так!) и начинает бешено махать, не выключаешь, может одумается, ничего подобного, машет не останавливаясь, выключаешь принудительно (уже с матом к создателям этого дерьма и ощущением, что тебя развели на деньги за это барахло)... дождь сильнее\слабее ... движение ... все повторяется!
    Что то с логикой у этого прибора. Когда посмотришь на схему сего чуда пионеров, то начинаешь понимать, что деньги заплатил точно зря. Развели эффектным фокусом-покусом с пульверизатором. Вот только дождь и условия движения очень отличаются от постановочного трюка.
    Еще раз, область принятия решения - делать вам видимость дороги или нет, единственная, а не многоточечная и "мозгов" для некого искусственного интеллекта просто нет. С одной стороны элементарный датчик (кто сказал, что он дает всегда правильный результат), с другой Ваша жизнь и жизнь людей на дороге. Все это НЕ обеспечивает безопасное движение в дождь. Ну это как если бы ваша педаль тормоза следила за положением ноги и иногда ошибалась.
    ИМХО полностью бесполезное устройство за которое мною также уплачены деньги.
    Вот такая логика.
    Vesta SW Cross, 1.8 MT

  4. #34
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    Vik, всё правильно написали. Можно было просто сделать изменяемую паузу между махами щёток от 1 до 10 сек., как на Зафире например, в сто раз практичней и удобнее.
    Была у меня как то киа каренс 2, там тоже датчик дождя стоял, щётки также махали как попало.
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  5. #35
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    привыкните со временем... а точнее - со временем научитесь понимать эту логику и будете радоваться... у меня авто все время стоит... ибо в итоге махает вовремя и с нужной частотой...
    ну за исключением запоздалого маха когда омывайкой пользуешься...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #36
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от lehan60 Посмотреть сообщение
    щётки также махали как попало.
    У зятя Туарег, он не пользуется датчиком дождя... Говорит, раздражает своей бестолковостью... И завидует подогреву лобовика.
    Всё субъективно...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  7. #37
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    не ну мне еще не хватает одиночного взмаха без фиксации переключателя стеклоочистителя...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #38
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    привыкните со временем
    Уже привык наверное ), так то с работой своей стеклоочиститель справляется, а вот одиночного взмаха не хватает... но я уже приноровился, рычажком туда-сюда щёлк и махнули разок )
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  9. #39
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    не ну мне еще не хватает одиночного взмаха без фиксации переключателя стеклоочистителя...
    это да.. на всех мои последних было, удобно..

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •