Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Соотношение средней скорости и среднего расхода топлива


  1. #41
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    ну чем меньше обороты, тем меньше расход, но это же дурдом ехать по трассе с 1000 оборотов ))

  2. #42
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    2700-2900 - скрость будет 110-115 км/ч расход будет чуть больше 5л/100
    А вообще каждый авто индивидуален
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  3. #43
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    один хрен - для экономичного движения по трассе не хватает 6-й передачи... поэтому для нас это потуги...
    и нечего заморачиваться... либо ползи и экономь... либо едь и плати...
    и да беруши еще в уши!..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Тура
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    6
    Вот странная бурда, чем выше передача но мало оборотов тем больше вибронагрузка на двигатель. Вообще странный такой обсуждон, так то есть на машине тахометр, зачем подсказки ты смотри на тахометр. Конечно в городе можно и на 5 ехать 40 но вибронагрузка больше да и сам авто не потянет, оптимально это от 1500 оборотов до 3000 ради тяги и экономии вполне нормально. Если выше крутить обороты значит уже не тот режим это уже что то из области гонок когда эфект оборотов дает более быструю динамику в ущерб экономичности. Низкая тяга в пределах 2000 это обычно дизиль, если брать робот то даже на низах тянет нормально вполне хватает от 1500 до 2200 более то ине надо. Город это разгон тормоз, конечно учитывая пробки и тп расход может быть и даже за 12. К примеру уменя малые растояния между перекрестками, посему разгон тормоз потом остановка, потом опять разгон. Комп на крошше тыркает что 12л на 100 но я оптимист иконечно ему не верю.

  5. #45
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от djartemikus Посмотреть сообщение
    Комп на крошше тыркает что 12л на 100 но я оптимист иконечно ему не верю.
    газ-тормоз и по 10 км в день в городе, 12 л. это нормально и даже не много.. так что верь. Помню свою тойоту с движком 2,7 литра, при таких режимах движения 18-22 литров ))

  6. #46
    Активный пользователь Аватар для Denis Cross
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    5
    Когда пишите про расход, указывайте всегда среднюю скорость и марку бензина
    Веста св кросс 1,6 люкс мультимедиа, мкпп, цвет фантом 2018

  7. #47
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Вчера попался ровный протяжённый участок дороги, где было ограничение 60 км/час. Решил провести эксперимент с расходом на низких оборотах. В салоне 2 взрослых и 3-е детей (думаю дети суммарно 70 кг). Полный бак. Также работал кондиционер.
    На круизе выставил скорость 65 км/час, но на 5-й передаче. Обороты были 1500. По просьбе Дениса укажу, что бензин 95-й. Мгновенный расход был в диапазоне 4.6 - 5.7 л/100. Теперь и я понимаю, что не хватает 6-й передачи, чтобы на скорости 90 км/час, ехать на низких оборотах.

  8. #48
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Ну так а какие средние расход и скорость то??


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Тура
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    6
    Ну у меня 92 бензин, другой к нам не возят. А средняя скорость по компу 12 км, ну это наверно не правдо. Я и 60 езжу и иногда если за поселком на свалку или там на аэропорт, то и 80 и 100 если дорога не размыта дождем и ям мало. Или вот вчера ездил на свалку гсм отработки набрал, сейчас брус промажу шоб всякие мураши да жуки не ели, да и шоб не гнил. Так енто за поселком кломтров так 9, ну там по грунтовке туда обратно с загрузкой 150литров в багаже. Скорость до 69 на 4 или иногда на 5, как робот решит. Так вот такие вылазки конечно радуют компьютер оптимистичными 8 или 10л на сотню. Но заводские показатели я видел только в цивилизации на трассе и при 90 км. Либо в городе без пробок и то там было расхождение не впользу завода. Всегда было выше на два или один литр больше. Вообще данные завод похоже получает в тепличных условиях. И не учитывает работу доп приборов, печка, кондер, покрытие, и кстати на моем кроше пробег был всего 5 км в салоне... А что можно на 4 км измерить? А вот когда я брал 31 там пробег был 24 км. Ну там понятно 4х4 возможно ее гоняли по полигону где испытали все возможности привода и тп. Но даже на ней я никогда не укладывался в паспортные 11л на 100, всегда летом 15, а зимой от 18 до 23л на 100км.

  10. #50
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    ну мне кажется это из-за низкой скорости, потому как в городском режиме, как я ехал в пятницу, 3,2 км , которые я проехал за 50 с копейками минут, то в таких условиях и 30 л/100 км не удивительно, а сегодня возвращался с дачи, со средней скоростью 43 км/ч в смешанном режиме, расход 7,9

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •