Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Аккумулятор


  1. #11
    Били.ть. Написал же зарядил до полного и поехал к дилеру: дилер проверил все: плотность, утечку по току, прошивку, мощность аккумулятора, ёмкость аккумулятора, по колесу постучали... Неисправности не выявлено. У дилера два варианта ответа: 1 машина просыпается периодически, может быть, что можно выяснить если подключить самописец но такое не практикуется. 2 сульфатация, что не гарантийный случай, ведь аккумуляторы гуамно. В результате подключил сам регистратор который может следить за спячкой автомобиля. Авто стояло неделю на штатной били.ять сигнализации. Проснулась сама собой 2 раза за неделю. Первый раз
    приблизительно через 50 часов второй раз через 60 часов. Конечно, расход маленький даже 1 ампер не съел но плотность снизилась с 1.28 до 1.26. Похоже сульфатация. А ведь когда в мае купил авто через месяц заметил, что напруга в сети 12 в и дозарежал аккумулятор. Вот вам и дилеры сцуки не зарядили до полного. А кальциевые пластины этого не любят, разряженные быстро покрываются сульфатами.

  2. #12
    Да, ещё. Замечал что когда в сети около 12 вольт при заводе сильно проседает напряжение. Иногда глючит электроника (мозги). Бывало свет не переключался. Бывало чек загорался. При рестарте проходило. Так что уверен, что глюки электроники это следствие малой ёмкости аккумулятора. Обидно, что дилеры не хотят разбираться...

  3. #13
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    У меня тоже с аккумулятором дела не блестящие... За три дня простоя напруга падает чуть меньше чем на вольт. Думаю что из-за сигнализации. Кушает зараза...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  4. #14
    Местный Аватар для karmax
    Регистрация
    23.10.2018
    Адрес
    Казахстан Петропавловск
    Сообщений
    50
    Кто знает как на родном аккумуляторе узнать дату производства по маркировке? бывает что диллер при продаже подменяет аккум на старый...Хочу при приёмке авто глянуть этот момент.

  5. #15
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от karmax Посмотреть сообщение
    Хочу при приёмке авто глянуть этот момент.
    Посмотри здесь:

    http://avto-kul.ru/poleznoe-ob-avtom...mulyatora.html
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  6. #16
    Дата изготовления аккумулятора выжжена на корпусе

  7. #17
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Смотря у какого... У разных производителей по разному.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  8. #18
    Местный Аватар для karmax
    Регистрация
    23.10.2018
    Адрес
    Казахстан Петропавловск
    Сообщений
    50
    ну с завода идёт на кроссах вроде почти всегда акком. вот по нему и интересуюсь

  9. #19
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от karmax Посмотреть сообщение
    на кроссах вроде почти всегда акком
    в гугле не забанили?..

    Как узнать дату производства аккумулятора "Аком"


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #20
    Местный Аватар для karmax
    Регистрация
    23.10.2018
    Адрес
    Казахстан Петропавловск
    Сообщений
    50
    спасибо тебе, мил человек. думаю многим эта инфа пригодится

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •