Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 176

Тема: Купил свою Ладу


  1. #111
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Неужели до получения ПТС (увидеть в живую) отдали всю сумму ?
    ну по утверждению дилера, ПТС завод передает после составления договора купли продажи, то есть уплаты всей суммы, так как машина находится на реализации а не выкуплена дилером, и увидеть машину в живую, потрогать ее к ПТС отношения не имеет, я на своей катался, смотрел на стоянке, на подъемнике даже показали, потом составляется договор с указанием всех ВИН кодов и номеров, платишь и ожидаешь ПТС, дня три вроде..

  2. #112
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Koooolesa Посмотреть сообщение
    Всю сумму отдал, договор заключили. Этот салон у нас работает..... в 2007 у них первую машину покупал 2112. Так что ребята проверенные.
    Если проверенные, то ........ Я бы все равно поостерёгся.

  3. #113
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    ну по утверждению дилера, ПТС завод передает после составления договора купли продажи, то есть уплаты всей суммы,
    глупость какая - заводу делать нечего как хранить птс отгруженных авто и по мере продажи поштучно их рассылать дилерам???
    а к вам в новосибирск трех дней хватит на доставку этой птс-ки?..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Я бы все равно поостерёгся.
    я на лаче месяц катался без птс... и без номеров соответственно... даже штраф на третий день получил за ребенка на переднем сиденье - документы на авто гаишника не интересовали...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #114
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    ну по утверждению дилера, ПТС завод передает после составления договора купли продажи, то есть уплаты всей суммы, так как машина находится на реализации а не выкуплена дилером, и увидеть машину в живую, потрогать ее к ПТС отношения не имеет, я на своей катался, смотрел на стоянке, на подъемнике даже показали, потом составляется договор с указанием всех ВИН кодов и номеров, платишь и ожидаешь ПТС, дня три вроде..
    Не совсем так. По утверждению дилера с которым я имел дело, просто не доверяют ни сопровождающему ни тем более водителю ПТС. Их везёт отдельное ОЧЕНЬ доверенное лицо завода. Что касается договора, то я ловил очень известного и очень давно работающего в Москве дилера на пункте договора, который гласил, что "в случае подорожания машины до её окончательной передачи покупателю, последний должен доплатить разницу или отказаться от покупки, уплатив неустойку". Естественно дилер был послан к чёрту.

  5. #115
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    я ловил очень известного и очень давно работающего в Москве дилера на пункте договора, который гласил, что "в случае подорожания машины до её окончательной передачи покупателю, последний должен доплатить разницу или отказаться от покупки, уплатив неустойку"
    не понял... а в чем ловля?..
    если ты подписал с этим пунктом... то хоть лови хоть не лови...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #116
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Дальше тебе объявляют что авто подорожала на 50 штук и изволь доплатить. Машина то ещё не передана покупателю. Ну или неустойка в пользу дилера.

  7. #117
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    повторюсь - если подписал договор тебе деваться некуда... можешь хоть слать или не слать...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #118
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Так я о том же. Такой договор подписывать нельзя. Только предварительный о резервировании машины когда придёт. Под него платится 5000 и ждёшь машину И ПТС. И вот когда ПТС на руках дилера а авто на стоянке - подписывается полный договор и уплачиваются деньги. Одномоментно с этим авто передаётся покупателю.

  9. #119
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    нынешний я особо договор даже и не читал... а вот раньше подобный пункт был и в предварительном договоре... а самое интересное там было о не возврате залога в случае отказа от машины... а на опель было 15 тыщ...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #120
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    а к вам в новосибирск трех дней хватит на доставку этой птс-ки?.
    мне за 2 доставили, а что курьерскую уже отменили?

    Если вы посмотрите в ПТС то там первая запись это ваш дилер.., а машины могут перемещаться между дилерами и городами, когда например где то пусто, а где то подвисли, видел я такую птс с тремя записями дилеров, хрен разберешь, кто куда кому продал и почему..

    https://pravovoi.center/avtoyurist/u...-s-salona.html


    Харош народ пугать ))

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •