Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 120

Тема: Не срабатывают концевики дверей


  1. #101
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
    Сегодня поймал зависший концевик 5 двери, завтра к ОД. Хорошо что в праздник работают. По отзывам в сети замок под замену.
    Замок поменяли, сейчас жду замену жгута проводов 5 двери. У ОД после меня было 4-5 подобных проблем на СВшках. Влага попадает на замок сверху заливая разъем. Рекомендую проверить состояние разъема на замке.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  2. #102

    Не срабатывают концевики дверей

    сигналка сталкер-600. раньше все норм было, если поставить на сигналку и попробовать дверь открыть либо с штатной либо изнутри, то сталкер срабатывает на открытие дверей и начинает орать. щас на двери никак не реагирует, хочу найти в чем проблема. подскажите

  3. #103
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Поставил без смазки,до этого мазал,но заедали все равно. Первый открыл булавками,позже отрезал две тонкие жестянки и пассатижами толкал.
    По Вашей схеме сделал - все работает. С жестянками. На одном концевике (задний правый) шток в отверстие входил вообще с трудом, такое впечатление - стоит нажатым с завода... Сточил грани на штоке наждачкой - все работает. Спасибо.

  4. #104
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115
    В общем, моего терпения хватило на одну зиму. У нас тут в Питере с месяц назад было что-то в районе -5 гр.С, и концевики дверей опять "заглючили": либо срабатывали с задержкой в пару секунд, либо вообще не срабатывали. Проверял на всех 4-х дверях - ситуация идентична. Заказал в Автодоке (не реклама) 104035756 HANS PRIES/TOPRAN, за комплект из 4-х шт. заплатил 352 р. Вчера за 5 минут без всяких приспособлений заменил все своими руками. По ощущениям резинка тоньше и мягче, шток ходит лучше.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Черная жемчужина, 2018 г.в.

  5. #105
    Мне по гарантии заменили на 2 дверях, задние сказали понаблюдать. Поеду опять к ним, передние после замены стали идеальными.

  6. #106
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Хз все норм с концевиками,у нас нынче температура скачеет от 2 до 18 град минус
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  7. #107
    У меня глючит водительский.

  8. #108
    Снять зачистить , смазать. Будет вечно работать. При сборке ставят окисленные контакты , вот и глючит. А если хочешь по быстренькому, покрути вправо и влево кнопку.

  9. #109
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от vitus0260 Посмотреть сообщение
    Снять зачистить , смазать. Будет вечно работать. При сборке ставят окисленные контакты , вот и глючит. А если хочешь по быстренькому, покрути вправо и влево кнопку.
    Вот и я поначалу накручивал, а потом надоело. Добил меня случай на заправке, когда я не смог открыть лючок бензобака, т.к. ЦЗ не сработал при открытии водительской двери из-за заглючившего в очередной раз концевика.
    И если все равно снимать, зачищать, смазывать, то не проще ли заменить, потратив меньше 100 р. за штуку? Впрочем, я ничего не навязываю и каждый решает сам...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Черная жемчужина, 2018 г.в.

  10. #110
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vitus0260 Посмотреть сообщение
    При сборке ставят окисленные контакты , вот и глючит.
    читайте тему!.. уже давно всё определили - встает шток в концевике... цена концевика 70 рэ...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •