Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Система вентиляции: Тарахтит вентилятор


  1. #31
    да, была такая проблема. На 3 скорости дребезжал вентилятор сильнее чем холодный мотор машины) съездил к дилеру, исправили.

    п.с. вряд ли сеточка поможет

  2. #32
    Тоже столкнулся, придётся ехать

  3. #33
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Думаю каждый столкнется с этим )) Разбалансировка крыльчатки из-за налипшей на нее грязи..
    В Париже, в самом центре, можно сидеть на бордюре в белых штанах и я еще валялся на траве в 20 метрах от оживленной дороги, думаю там такой проблемы бы не было ))
    В нашем городе, особенно зимой, пылевая взвесь висит над дорогой как туман во Владивостоке над "гнилым углом"
    Никакая сеточка не спасет

  4. #34
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Но на японцах ведь такого не было, за все время на них ничего подобного не было.

  5. #35
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Николай 81 Посмотреть сообщение
    Но на японцах ведь такого не было, за все время на них ничего подобного не было.
    Фильтр перед крыльчаткой стоял, наверное.
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Междуреченск, Кем. обл.
    Сообщений
    48
    у меня по началу свистел вентилятор климата, когда поехал ставить сигналку (ставил у ОД) сказал про это, он сначала начал было что это не гарантийный случай, а как глянул на пробег (было меньше 200 км) сказал что сделают, и сделали
    как он рассказал - на других машинах фильтр типа стоит перед вентилятором, а тут он стоит после поэтому и пыль и прочее попадает на вентилятор и засерает там всё,
    после того случая свиста не слышал ни разу
    Лада Веста SW Cross 1,8 MT Luxe
    с 17.08.2019

  7. #37
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Николай 81 Посмотреть сообщение
    Но на японцах ведь такого не было
    Ну да не часто встречается на японцах, однако я чистил на на Suziki Vitara, что то там скрипело и вибрировало. А на Пассате немецкой сборки, начал петь подшипник от пыли, засвистел на 8 000 км пробега, смазал его высокотемпературной Bosch и потом проехал еще около 40 000, продал идеально тихим ))

  8. #38
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от lehan60 Посмотреть сообщение
    Фильтр перед крыльчаткой стоял, наверное.
    Ага интересно только, где он там стоял? На хонде так вообще 6 лет ездил без фильтра пока не забилась печка пухом и всякой херней вот, что было с печкой через 6 лет. И никакой вибрации, только дуть стал на полной, как на 1ой скорости.
    IMG-b1f97818c0a24db74d64a2cd13e98795-V.jpg

  9. #39
    Приехал сегодня к дилеру на то2. Обратился по поводу вибрации отопителя и попросил почистить. Отказали, показав письмо от завода, а там говорится, что если отопитель не выключать(как рекомендуется в РЭ) то будет все ок. Чистят теперь за денежку, у нас это 1300. Чтоб они там провалились!!! Гг)))

    - - - Добавлено - - -

    В прошлом году чистил сам. Сразу после этого поставил сеточку под жабо. Не помогает.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Константин42 Посмотреть сообщение
    что если отопитель не выключать(как рекомендуется в РЭ) то будет все ок
    Т.е. вентилитор должен крутиться всегда?
    1.8 мкп. люкс-мультик. черная жемч.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •