Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Домкрат для СВ КРОСС


  1. #11
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Тоже купил ромбический в коробочке в большом органайзнре лежит
    ну и правильно, большое достоинство ромба, это малая высота подката, влезет даже под спущенное 14-ое колесо, главное что бы высоты подъема хватало ))

  2. #12
    Через неделю после покупки машины, и единственный раз за все время владения других авто, пришлось воспользоваться родным домкратом, скажу сразу домкрат конечно машину поднял, но не обошлось без "танцев с бубнами". При спущенном переднем колесе, воткнуть домкрат на свое место не получилось, слава богу был в наличии (случайно) насос большой производительности, пришлось качать колесо и ловить момент пока машина поднимется, а дырка в колесе примерно 30 мм.. короче домкрат был водружен на место не совсем правильно, захватил своим упором штатный болт которым крепится крыло. Крыло с..., съехало вверх при подъеме машины. Колесо поменял, опускаю домкрат, а он с... не вынимается, изогнутая петля на домкрате изогнулась еще больше и прицепилась к лонжерону, ели выдрал:). Потом драное колесо, а дело было зимой, запихал в багажник, хорошо пакет был в наличии, подстелил. в общем, купил себе бутылочный по высоте он ниже немного. ищу теперь проставочку на домкрат, чтобы он дырку не проделал в кузове при подъеме машины.

  3. #13
    Цитата Сообщение от kravtserv Посмотреть сообщение
    Гидравлический домкрат нельзя использовать без страховочных устройств. В случае неисправности он опуститься менее чем за секунду на бренное тело горе механика. Именно по этой причине штатно автомобили гидравликой не комплектуются. Кроме того назовите мне хотя бы один гидравлический домкрат который влезет под переднее колесо св кросса в спущеном состоянии? Там расояние 175мм. Подкатные и многотонники не в счет. Кстати податной домкрат чаще всего имеет страховочное устройство не позволяющее ему резко опуститься.
    Я раньше использовал бутылочной на приора, а в один морозный день я поднял машинку снял колесо и что то подсказало внутри бросить его под авто, пошёл за колодками, прихожу , а машина на боку, домкрат вообще забыл как вес поднимать, качаю его а толку 0. С тех пор если и использую гидравлику то только с подкладушками. В дороге только винтовые или ромбические. Жизнь и здоровье дороже.
    Так речь идет о смене колес, а не о ремонтных работах. При ремонте вообще подставки надо использовать.

  4. #14

    Вырвало место установки домкрата

    Штатный пластиковый домкрат на середине пути подъема заднего колеса начал гнуться, прекратил подъем, домкрат выбросил. Переобувался 2 раза подкатным гидравлическим и одноногим винтовым от мицубиси. Каким то из них (уже не столь важно каким) вырвал чашку для установки домкрата. Фото не моё, нашел его на другом форуме, но у меня точь в точь такая же картина. Купил домкрат винтовой бутылочный, можно им поддомкрачивать за ребро рядом с вырванной чашкой? Или остается только под подвеску... Будьте осторожны! Если кто домкратил безопасно не в штатные места, поделитесь опытом, особенно задние колеса. Ответы с фото будут более информативны для всех форумчан. поддомкратник &#10.jpg

    домкрат винтов&#1.jpeg

  5. #15
    От старого домкрата отрезал часть
    2452983_cr.jpg

    доварил, что бы можно было ставить на бутылочный домкрат безопасно. (пока фото нет) , работает уже года 2 (еще на предыдущей машине сделал и тут подходит отлично) .

    Родной с весты, не доставал даже ни разу. Так в пакетике и лежит.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  6. #16
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Mobster Посмотреть сообщение
    ищу теперь проставочку на домкрат, чтобы он дырку не проделал в кузове при подъеме машины.
    ничего он там не проделает, уже несколько раз поднимал на даче гидравлической бутылкой, снимал все 4 колеса (мыл изнутри), потом в гараже еще раз снимал для смазки мест прилегания диска медной смазкой, в общем испытано и обкатано, никаких даже следов от домкрата не видно..
    Единственное что сделал, так это площадку под сам домкрат толщиной около 3 см.., мало ли на земле придется поднимать..

    Родной пластиковый домкрат гнется даже на идеально ровной плитке в гараже, что уж там говорить про кривой асфальт ))

  7. #17
    Использовал штатный домкрат при установке брызговиков (снимал по-очереди все колёса) и ещё пару раз (всё на земле, с подкладкой дощечки) - не согнулся и не собирался (правда, выравнивал его не торопясь, начитавшись и насмотревшись вышеописанных "ужастиков"). Выглядит хлипко, но для аварийной ситуации, думаю, сгодится. Для плановой замены колёс купил гидравлический, ибо быстрее и в хозяйстве пригодится.
    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia белый

  8. #18
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от atheist Посмотреть сообщение
    Выглядит хлипко, но для аварийной ситуации, думаю, сгодится
    Я именно в аварийной ситуации и не смог сменить пробитое колесо на запаску со штатным домкратом. В гараже смог бы, а вот на газоне, пробив боковину об острый край торчащей трубы не смог.. Домкрат на не ровной земле изгибался, даже не оторвав колесо от земли ((
    В итоге я закрутил в дыру болт, накачал и поехал на шиномонтаж..

  9. #19
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Я именно в аварийной ситуации и не смог сменить пробитое колесо на запаску со штатным домкратом. В гараже смог бы, а вот на газоне, пробив боковину об острый край торчащей трубы не смог.. Домкрат на не ровной земле изгибался, даже не оторвав колесо от земли ((
    В итоге я закрутил в дыру болт, накачал и поехал на шиномонтаж..
    А что останавливает от того чтобы положить в авто подкатной домкрат ?

  10. #20
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    А что останавливает от того чтобы положить в авто подкатной домкрат ?
    фигасе возить эту хреновину, он может раз в пятилетку понадобится..
    Обычная гидро бутылка меня устраивает )) места занимает не больше штатного..

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •