Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 122

Тема: Какой двигатель выбрать


  1. #31
    Цитата Сообщение от Adron Посмотреть сообщение
    Взял я, наконец то весту св кросс 1,8, ангкор, салон с оранжевыми вставками. Пока доволен "как слон", и правильно послушал, что 1.8 двигатель лучше, потому что такое ощущение, что малость и его, как бы не хватает, конечно пока обкатка, но чувствуется.
    Молодец ,что не повелся на уговоры манагера как я . Поздравления с покупкой!
    По любому 122л лучше 106л . Физику не обманешь, особенно по трассе.
    Веста СВ Кросс, август 2018г. Люкс Мультимедия. Плутон. 1.6 механика.

  2. #32
    Ээх Adron! Прежде чем слушать менеджера салона и жену надо было "прошерстить". форумы на эту тему. И ты бы понял,что надо было заказывать двигатель 1.8 мкпп который комплектуется,кстати,французской коробкой а движок 1.6 мкпп-автовазовской гремящей!

  3. #33
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    что, реношная не воет что ли??.


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #34
    Приветствую всех. Помогите определиться с выбором двигателя. Планируем брать Весту СВ Кросс с механикой, но с выбором движка дилемма. Преимущества и недостатки движков вроде известны - 1.6 поэкономичнее и понадежнее, а 1.8. пошустрее, но капризнее. Но стоит ли эта шустрость 65 т.р.? Именно столько сейчас разница в моторах. Дилеры сейчас делают скидку 15 т.р. на движки с 1.6.
    Конечно там еще коробки разные и с этим тоже вопрос, есть ли у французской коробки реальные преимущества перед вазовской?
    Планируется 60% город, 30% трасса - частенько мотаемся 400 км от Москвы и обратно по М4, ну и 10% грунтовые дороги с элементами умеренного бездорожья. Раз в год думаем мотаться Крым-Кавказ. Хотя есть планы и по Европе на Весте скатится, есть опыт езды по всей Европе на Патриоте.

  5. #35
    Модератор Аватар для пан4
    Регистрация
    25.11.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    2
    Тоже стояла такая дилема перед покупкой в ноябре.
    Статья в Авторевю решила этот вопрос. Купил 1,6 и ни о чём пока не жалею.
    Езжу город - 80%, трасса - 20%. Сейчас проехал около тыщи, обкатываю, всё норм, ттт.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.6, МКП, люкс, платина (серебристый), 2018 г.в.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2019
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    6
    Смотрим паралельную ветку по движкам . Про 1.6 -5 тем . про 1.8 - 1 (одна) ,если учесть , что когда "все хорошо" то мало кто пишет т.е. вывод довольно логичный напрашивается. Я взял 1.8 , в четверг поеду забирать.
    ЗЫ: На Патриотах плотно с 2007 года. Все , решил конкретно с "Патриотизмом" завязать.

  7. #37
    Модератор Аватар для пан4
    Регистрация
    25.11.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Смотрим паралельную ветку по движкам . Про 1.6 -5 тем . про 1.8 - 1 (одна) ,если учесть , что когда "все хорошо" то мало кто пишет т.е. вывод довольно логичный напрашивается. Я взял 1.8 , в четверг поеду забирать.
    ЗЫ: На Патриотах плотно с 2007 года. Все , решил конкретно с "Патриотизмом" завязать.
    интересно где ты увидел 5 тем???
    в этой ветке минимум 3 темы про двиг 1,8 и проблем с масложором, течью и детонацией.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.6, МКП, люкс, платина (серебристый), 2018 г.в.

  8. #38
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Я сторонник 1.8... Однозначно!
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  9. #39
    У меня Патриот с 2007 года, но я решил его не продавать, он мне пригодится на стройке дома, проблем с ним особых нет. А Весту сделать вторым ежедневным авто.

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2019
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    6
    интересно где ты увидел 5 тем???
    http://sw-cross.ru/forumdisplay.php?140-Двигатель-1-6
    http://sw-cross.ru/forumdisplay.php?141-Двигатель-1-8
    Те темы , что в куче не считал. В целом , такой фатальности поломок как в Патрике тут нет.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •