Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 122

Тема: Какой двигатель выбрать


  1. #71
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Мне почему то не хочется ее сравнивать с Грантой, хочется сравнивать ее, ну хотя бы со шкодой Рапид ))

    - - - Добавлено - - -


    как это верно!!
    примерно так и езжу часто, ну когда ползать надоедает, расход по среднему 10,5 ))
    Так что кому важна экономия, наверное лучше 1,6
    Я только поэтому и выбрал 1.6 , по городу разницы с 1.8 не заметил , на трассе да получше , но бенз жрет 1.8 больше ,поэтому 1.6 взял
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  2. #72
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    но бенз жрет 1.8 больше
    жрет-жрет...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #73
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Не верь! Это ушло в прошлое...
    Да ну.... Мой кросс 19года, пробег 11т.км.Жрёт.Пробеги---в основном трасса,скорость 100-110.Масло Роснефть.
    Веста СВ Кросс,1.8,МТ,Luxе,плутон.

  4. #74
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Ну, хз.
    А какой смысл раскручивать до 4000. Это уже будет 140-150км/час.
    Так и убиться можно.
    На 2700 оборотов машина едет 120 км/ч при этом расход показывает 7-7,5 л/100
    При обгонах, если нужно срочно ускориться, переход на 4ю или 3ю и дурь сразу идет на колеса. Да в этот момент расход улетает аж за 20л/100.
    Но такие "финты" применять приходится не часто.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  5. #75
    Жрёт, литр на 3000

  6. #76
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Я тоже недавно стал счастливым обладателем автомобиля, перед самым Н.Г. Долго ломал голову, что все - таки взять 1.8 или 1.6. Перекатался на всех -Вестах , и на роботе ( кстати , понравилось, даже не смотря, на клевок, при перекл пер ) на Вариаторе тоже понравилось, и тапок в пол вжимал, и на тест-драйвовской машине многих обгонял. И на обычном 1.8 ест покатался , с ручкой, тоже понравилось, его в общем- то и собирался брать. Все хотелось сравнить в динамике с 1.6, а их на тестах - НЕТ, там все и везде а/м в максимальных комплектациях. Но представился случай, в одном из Автосалонов, менеджер предложил протестить б/у Весту на ручке и 1.6 сданную в зачет, из под такси. Вот мы с ним ( продавцом ) вначале он, а потом и я - прохватили, сильно не жалея авто. Короче и на 1,6 едет автомобиль, да нужно крутить двигатель, но мне динамики хватило ! И я определился с выбором ! 1.6 !!! Пока все устраивает , правда - обкатка !!!!

  7. #77
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dron-42 Посмотреть сообщение
    Короче и на 1,6 едет автомобиль, да нужно крутить двигатель, но мне динамики хватило ! И я определился с выбором ! 1.6 !!!
    про динамику в городе давно известно - пост...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #78
    Добрый день! Так и не понял стоит ли рассматривать связку Н4М с вариатором или этот двигатель в исполнении Автоваза не имеет смысла сравнивать с моторами 1.6 / 1.8? И уж если брать, то однозначно 1.8 и МККП?
    Последний раз редактировалось V_anton; 11.06.2020 в 14:11.

  9. #79
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от V_anton Посмотреть сообщение
    Так и не понял стоит ли рассматривать связку Н4М с вариатором или этот двигатель в исполнении Автоваза не имеет смысла сравнивать с моторами 1.6 / 1.8? И уж если брать, то однозначно 1.8 и МККП?
    да кто ж за вас решит то. пишут что 1,6 с вариатором типа динамичная, но мне сомнительно. я три года катался на этом самом вариаторе на Митсубиси с движком 2.0 в 146 кобыл, что то там никакой динамики не наблюдалось ))

  10. #80
    Участник
    Регистрация
    27.02.2020
    Адрес
    Красноуфимск Свердловская обл.
    Сообщений
    15
    Я на весту с вариком пересел с хонды фит, вот там динамики не хватало, обгоны на трассе долго выцеливал, а тут норм, даже с учетом, что на обкатке движок не кручу выше 3000 об.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •