Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Какой двигатель выбрать


  1. #1
    Участник
    Регистрация
    27.10.2018
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    14

    Какой двигатель выбрать

    Здравствуйте всем! Подошла моя очередь на покупку SW cross. Был сегодня в салоне Лада в Туле, хотел выбрать в свою будущую весту двигатель 1.8 мкпп, но продавец стал меня настойчиво отговаривать от движка 1.8. Типа он "сырой", не доведен до ума, были с ними геморои (масложор) и вообще дорогой в обслуге, а самое главное, что по динамике не сильно ушел от 1.6. Я согласился на 1.6 luxe multimedia, но приехав домой 2 часа назад не могу успокоится, хочется по мощней. Что думаете, кто сталкивался с подобной проблемой? Машина будет готова к среде немного времени есть у меня подумать, только задаток еще заплатил. Буду признателен за вразумительные ответы, а то место себе не нахожу, может дилер и прав???

  2. #2
    машина будет готова к среде - т.е. из наличия в салоне?
    или ее с субботы до среды на автовазе сделают?
    насчет того, какой именно двигатель решать только тебе,
    так же как ты выбираешь комплектацию и цвет авто.
    тестдрайв делал?
    покатайся если есть возможность и на том и на другом.
    какие до этого были у тебя авто, какой опыт?
    для менеджера главное продать авто, а потом все остальное твои проблемы,
    поэтому они уговаривают чтобы продать то, что у них в наличии или плохо расходится.

    если это этот салон, то сразу видно что у них есть в наличии и что им надо продавать.
    https://tulaavtoservis.lada.ru/ds/ca...ss/prices.html

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    27.10.2018
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    14
    В общем все так и есть, машина эта в наличии! Не выдержал позвонил в салон вечером, менеджер умолительно просил поверить на слово что 1.8 это геморой, Весты с движками 1.8 они перестали заказывать из-за масложора и других проблем. Хотя на входе в салоне красуется x-ray cross с 1.8 мотором. Тут жена еще подлила масо в огонь 1.6 надо. В общем машину выбрали менеджер с женой! А на тест драйве я не был , не получилось по времени, да и не с чем сравнивать, предыдущая машина Daewoo N. с движком в 75 л.с. против 106!? В общем я согласился как есть, из допов заказал антикор, амортизаторы капота, защита картера, коврики и комплект дисков заводских r17, кроме сигнализации(это я буду ставить сам, никому не доверю), в подарок резина, зима и сетка радиатора. Ксюху в трейд ин, итого получилось 830т.р Вот цена конечно порадовала.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    последнее дело слушать менеджеров салона, он будет говорить то что выгодно ему, а не что нужно вам..

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Adron Посмотреть сообщение
    В общем все так и есть
    А не подскажете что именно "так и есть" с движком 1,8? А то я езжу и как то не в курсе..

  6. #6
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    А не подскажете что именно "так и есть" с движком 1,8? А то я езжу и как то не в курсе..
    автор топика фразой "так и есть" имел ввиду, про то, что 1,6 есть в наличии, а 1,8 под заказ.

    на самом деле спрос на 1,8 больше, поэтому у дилера они в дефиците.
    у салонов есть лимит от автоваза на авто с 1,8 и если заказывать его, то ожидание может составить - "как повезет", т.е. ктото за месяц получает заказанное авто, а кто то по полгода ждет.
    насчет надежно-не надежно смотри на форумах лады весты и х-рэя, там про движки 1,8 много расписано.
    если вам с женой не много возить на авто и ты не любитель "зажигать", то вполне потянет и 1,6, но соответственно сравни массу нексии и весты-кросс.
    насчет допов это вот развод на бабло в чистом виде. те машины, которые в наличии дилер и так старается продать, а если удастся накрутить допами, то вообще. но это конечно же твое дело. лично я сравнил стоимость тех же амортизаторов , ковриков и защиты в салоне и стоимость в магазине. ответ вполне очевидный.
    готовность к среде - скорее всего потому, что среда это конец месяца и конкретному менеджеру надо успеть продать побольше машин и получить свои бонусы.
    сигнализация там есть заводская - только без обратной связи. лично я сигналку ставил только из-за обратной связи и автозапуска для зимы.
    офф топ: лучше за деньги которые насчитали на допы купить осаго и каско. если твердо намерелись купить конкретный авто можно попросить копию ПТС и в страховой где постоянно страхуешься застраховаться, а не у дилера. но опять же это личное дело каждого.

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    ну понял )

  8. #8
    Езжу на 1.8 выпуск июль 2018. Масложора нету.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    27.10.2018
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    14
    Ну дождусь среды, опишу мои первые впечатления о машине и автосалоне, первый раз в жизни беру новую машину)). А у кого нибудь есть веста св с движком 1.6? Как она?

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Adron Посмотреть сообщение
    А у кого нибудь есть веста св с движком 1.6? Как она?
    по мне так еще хуже, чем с 1,8 )) потому как даже агрегат 21179 со своими заявленными 122 лс уж точно не хватает звезд с неба.., правда из этого движка выжали 150 кобыл, как на Веста-Спорт, ну это еще куда ни шло..

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •