Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Сегодня обновил авто


  1. #1

    Сегодня обновил авто

    Какой то нехороший или невнимптельный человек вьехал в зад. На вид вроде ничего страшного. Поцарапана средняя часть бампера это та которая серебристая. Позвонил официалам и ужаснулся. За замену этой детали что бы в цвет хотят 4700 рубликов. Вот тут то я и прифигел.
    Уважаемые форумчане, может кто знает где купить такую деталь в серебристом цвете?
    Её парт номер 8450031034, но она идет только черная неокрашеная.

    DSC_0601.jpg
    DSC_0600.jpg

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    А сколько страховая насчитала денег?

  3. #3
    Я бы не парился вообще. Если завтра не собираетесь продавать. Предыдущая машина научила меня терпению, тем более что деталь пластиковая, совсем незаметно и нежалко. По иронии судьбы вы замените, а кто-то через месяцок опять вам въедет (я зла не желаю),просто вспомнил как я по дурости бампера задние менял, при чем бывало с интервалом в менее месяц. Только новый поставлю, а вражина какая-нибудь догоняет меня в зад. А судя по фото-ерунда на которую я бы не тратил лично свои нервы.

  4. #4
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kravtserv Посмотреть сообщение
    Поцарапана средняя часть бампера
    чтот низковаты повреждения... похоже наезд на что-то при движении задним ходом... ты один на машине ездишь или еще кто?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от kravtserv Посмотреть сообщение
    За замену этой детали что бы в цвет хотят 4700 рубликов. Вот тут то я и прифигел.

    Вот поэтому я страхуюсь по КАСКО. Известна вражина или нет - страховая оплатит.

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я страхуюсь по КАСКО. Известна вражина или нет - страховая оплатит.
    Каско прикольная штука, платишь им под 40 000, что бы при случае поиметь с них 4700, как в случае описанном выше ))

  7. #7
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Каско прикольная штука
    во-во... а на след год тебе бац и повышающий коэффициент из-за этого страхового случая...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    во-во... а на след год тебе бац и повышающий коэффициент из-за этого страхового случая...
    Не правы. На Лачетти мне и крыло на стоянке мяли и на капоте какие идиоты танцевали - никаких повышающих коэффициентов страховая не применяла. И это при том, что виновник ни в том, ни в другом случае найден не был (даже не искали).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Каско прикольная штука, платишь им под 40 000, что бы при случае поиметь с них 4700, как в случае описанном выше ))
    Ну да, есть такой момент. Ещё более частый случай, что вообще ничего не происходит, а ты за страховку заплатил. Но лучше заплатить и быть спокойным в течении года, чтобы не произошло. ИМХО.

    P.S. Но каждый выбирает, что ему лучше.

  9. #9
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Marusiy, не сталкивался бы лично - не писал б про повышающий коэффициент... так что про неправ это мимо...
    зачем тогда каско?.. отдай деньги в детский дом...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    Marusiy, не сталкивался бы лично - не писал б про повышающий коэффициент... так что про неправ это мимо...
    зачем тогда каско?.. отдай деньги в детский дом...
    Как написал выше, моё мнение тоже основано на личном, достаточно большом опыте. Так что правда где то посередине - всё зависит от страховой. Видимо мне повезло удачно выбрать компанию.

    И ещё добавлю. Даже если страховая и применит некий повышающий коэффициент, в случае серьёзного повреждения авто или его угона оно того будет стоить. К слову, ремонт такого авто как "Ока" после серьёзного, но не катастрофического удара (авто с места ДТП уехало своим уверенным ходом) обошёлся в 2006 году в 35 тысяч. Во что обойдётся он если бы это была Веста ?
    Последний раз редактировалось Marusiy; 26.10.2018 в 10:39.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •