Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Дергает двигатель


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Я не большой спец в электронике, больше по механике.
    Но через неделю личной эксплуатации авто скажу - если спокойно и плавно, то проблем нет.
    А вот если включаешь следующую передачу и тапку в пол, то машинка тупит секунду, может (но не всегда) подергаться еще секунду, а потом хорошо попрет!
    И что-то мне подсказывает, что это не КПП, а электронная педаль газа или как там её...

    бенз 95

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mws Посмотреть сообщение
    А вот если включаешь следующую передачу и тапку в пол, то машинка тупит секунду, может (но не всегда) подергаться еще секунду, а потом хорошо попрет!
    у меня АМТ коробка, поэтому после перехода на 2-ю ни каких "затупов" не наблюдается, может потому что мне и педаль газа отпускать то не нужно ))
    Я не это имел в виду, а отсутствие плавности хода на 1-ой, например в городской пробке, на Мондео с МКП такого нет, да и Ниссан у меня как то был с ручной коробкой, то же такого не припомню.. И мне стало интересно, это только ВАЗ такой дерганный на 1-ой передаче? И как дело обстоит на тех у кого коробка от Рено?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •