Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Масляное пятно вокруг датчика ДАД


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Масляное пятно вокруг датчика ДАД

    Уважаемые форумчане мне одному повезло с тем что вокруг датчика абсолютного давления появилось тонкое маслянное пятно? Есть фото не знаю как его вставить. С чем может быть это связано? Может посмотрите у себя, есть такая беда или я везунчик. Датчик снимал там силиконовая прокладка, вроде целая. Двигатель 1,8 122 л.с авто июнь 2018

    Фото

    DSC_0595.jpg

    DSC_0598.jpg

    DSC_0596.jpg

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Этож получается на впускном коллекторе, а откуда там масло???. Через шланг вентиляции картера что-ли попадает. У дилера был? что говорит?

  3. #3
    Нет пока у дилера не был. Масло похоже действительно из вентиляции картера. Не совсем понятно как оно через уплотнительное кольцо прошло?!! Так же непонятно почему на крышке двигателя нет никаких масляных следов. У кого есть возможность посмотрите пожайлуста на своих авто? Завтра протру обезжиривателем, посмотрим повториться ли ситуация.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    А уровень масла как? не перелито выше МАХ.

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Вот глянул у себя чисто (хотя у меня 1,6, но данная система одинакова с 1,8)

    IMG_2018-10-21_105537.jpg

  6. #6
    Масло по уровню. Протер сегодня, посмотрим проявится ли вновь.

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    С утра глянул, и у меня сухо, фото мутновато получилось, видно камера запотела, утром -1 мороза было. Пробег 1500.

    IMG_20181022_083447.jpg
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •