Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Сверчки в салоне


  1. #1

    Сверчки в салоне

    Короче св кросс окт.18го года, пробег 500км.Посторонний шум в салоне, тарахтение справа похоже на то как работает дизельный двигатель, под капотом звука нет, в салоне есть.Напрягает капец, он то появляется то пропадает, по ощущениям где то справа.... Есть у кого то похожие проблемы?

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от KillaAmigo Посмотреть сообщение
    Короче св кросс окт.18го года, пробег 500км.Посторонний шум в салоне, тарахтение справа похоже на то как работает дизельный двигатель, под капотом звука нет, в салоне есть.Напрягает капец, он то появляется то пропадает, по ощущениям где то справа.... Есть у кого то похожие проблемы?
    Это клапан адсорбера, у все почти так

  3. #3
    ДА, есть. Когда забирал машину сразу услышал, но дилер не слышит. Не уверен что адсорбер,тк на обороты влияет. Скоро поеду,пусть еще послушают

  4. #4
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Коробка передач, первичный вал. Штатная работа реновских коробок JХХ.
    "Стрекотание" адсорбера в салоне не услышать.
    Как пишут, может помочь замена масла в коробке на более вязкое

  5. #5
    Тема сверчки в салоне а не элементов за пределами салона. Пишите конкретно близко к ветке. У меня зимой пластмасс скрипит особенно бардачок и обшивка дверей. кресло скрипит толи моё толи пассажирское. Стал болтаться подлокотник. Когда в салоне жарко сверчков меньше в разы.

  6. #6
    Появилось дребезжание в торпедо. Очень настойчивое такое. Оказалось дребезжат ручки регулировки решеток воздуховодов на панели. Причем из 4-х, звучат только две. Повернул их в сторону, звук пропал. Пока холодно направляю воздух на стекло и в ноги, а вот летом придется что-то решать. И ведь маленькие такие, но вредные.
    Темна и опасна глубь океана, но твари, скользящие в ней, хороши к жигулевскому пиву.

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    У меня тоже появился сверчёк, как потом оказалось это я его сам принёс. Хорошо брат ехал за пасажира и я ему поручил найти этого сверчка. Поставил салонное зеркало поверх штатного – вот они в паре и шумят. Нужно будет что-то мягкое между ними поставить...

  8. #8
    Появились скрипы в районе водительского сидения, на выходных попробую протянуть болты крепления кресла, но не думаю что поможет. Звук такой будто скрипит прям внутри,очень похоже на скрип дешевых ламелий в кровати.

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    никаких звуков за 2 года.порвались резинки крепления накладки двигателя.знал но забыл,посторонний звук появился.неделю и вспомнил что это.Купил по 15р 2 резинки и всё.Иногда есть звук клапана обсорбера если не та передача. Еще есть звук поврежденной по гарантии гофры глушителя.Но через неделю заменят бесплатно. Еще есть небольшой звук от держателя телефона.От машины звуков посторонних нет вообще.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    а у меня есть звук при прогреве, после запуска примерно около минуты противного дребезжащего звука, потом резко бум и словно затычку куда то воткнули, тишина..
    Можно уменьшить время дребезжания, если включить кондиционер или газануть педалью.. Похоже дребезг где то в глушителе, а может и нет..
    В прохладную погоду этого звука может и не быть, а может и быть, когда как..
    Причина звука для меня загадка..

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •