Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 185

Тема: Честное мнение


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    На карте вдоль дорог должны быть линии разных цветов в зависимости от скорости, а рядом цифры указывающие какая скорость на дороге.
    Ну будет возможность, сбросьте пожалуйста фото именно с вашей машины, где хоть как-то отличаются стрелки, т.е. видно, что система живая и что реагирует на пробки.

  2. #2
    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    Думал пробки смотреть, но что-то мне кажется что этот функционал не работает. Может в Питере или в Москве?!! Если это работает, то покажите мне как это выглядит у вас на машине, может я чего-то не понимаю.
    В Питере точно работают, могу потом фото показать. Где-то на сайте ситигида, вроде как, были упоминания о том, где пробочный сервис есть.
    SW Cross 1.8 AMT Luxe Multimedia

  3. #3
    Невнятный руль, плохие тормоза, небрежный салон и сборка: немцы не расстроились из-за ухода Лада Веста из Европы
    http://www.lada-vesta2.ru/novosti-av...zen.yandex.com

  4. #4
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    да насрать на этих немцев...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #5
    mc1aren, зачем так категорично? ADAC относительно серьёзная контора, которая действительно занимается в том числе и анализом автомобилей. Другое дело, что по статусу это просто автоклуб, и никаких отношений к решениям ни правительств, ни автоконцернов, как например Ncap, насколько я понимаю не имеет. Так что приплетая отчёт ADAC к якобы уходу Весты из Европы, журналюги неуклюже попытались вылепить сенсацию. Впрочем оставим это на их совести, если она у них конечно есть.

    Ради любопытства я заглянул в документ ADAC. Действительно ругались на тормоза, руль тоже не с лучшей оценкой, и сборку не похвалили. Но в тексте не озвучены ещё низкие оценки - удобство (весьма субьективно мне кажется) и безопасность. Причём за безопасность оценки низкие из-за отсуствия систем помощи : нет системы слежения за полосой, нет систем экстренного торможения (перед препятствием, перекрёстным потоком, и перебегающим джигитом), нет детектора встречного движения на реверсивной полосе, нет системы автоведения в потоке, нет системы ведения по переулку, автоматического перестроения, автоматического объезда, автоматического ухода на обочину, предупреждения о едущей сзади машине при открытии двери, предупреждения об усталости водителя, и на закуску, нет проектора приборов на лобовое стекло! О половине этих систем я вообще узнал из этого документа. Возможно, в каких-то автомобилях на европейском рынке они действительно есть, возможно даже есть на нашем рынке у машин с восьмизначной или девятизначной ценой, но ожидать всего этого в бюджетном седане - это по меньшей мере странно.
    Ещё снижены оценки за безопасность за отсутсвие боковых шторок. С этим всё понятно, и возразить нечего.

    Но главное, что забыли упомянуть в новости - это оценка стоимости. Веста получила рекордные 1.3 балла. Я нашёл лишь несколько однолитровых машин с турбинами, у которых этот рейтинг лучше, видимо из-за дотаций. И если для европейских зарплат это не так критично, то в стране водки и медведей многие в первую очередь смотрят на цены, и только потом на результаты краш-тестов.

    Кстати посмотрел рейтинги Рено Сартира (он у них правда на другой тележке), там близкие 3.1 и 3.3 ( у Весты 3.4) для двух дизельных версий, тоже "удовлетворительно". Так что по их версии среди конкурентов Веста не аутсайдер.
    Lada Vesta SW Cross 1.8 MT Luxe белая 2019

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от hitomi2500 Посмотреть сообщение
    нет детектора встречного движения на реверсивной полосе, нет системы автоведения в потоке, нет системы ведения по переулку, автоматического перестроения, автоматического объезда, автоматического ухода на обочину, предупреждения о едущей сзади машине при открытии двери, предупреждения об усталости водителя, и на закуску, нет проектора приборов на лобовое стекло!
    гы.. это можно написать про 95% бегающих у нас автомобилей..
    И потом на первом месте должны быть дороги, а потом все это. ну как главный показатель безопасности движения..

  7. #7
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    tvy61, зато есть система контроля давления в шинах... ибо это обязательная система в Европе и без неё получить сертификацию авто нельзя... ток что т на верстах у нас ещё не раскопали как её активировать...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    tvy61, зато есть система контроля давления в шинах...
    надо же.. ездили в Австрию кататься на лыжах, у нас был прокатный Опель, не было там никакого контроля давления в шинах. Знаю потому что прокалывали заднее колесо и еще ехали на нем долго, пока дошло что оно постепенно спустило почти в ноль ))

  9. #9
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    вас бы с немцами да в нашу глубинку...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #10
    Я-то с удовольствием, если приглашаете :) А вот фрицы наверное не поедут, они люди занятые, им баллы выставлять надо
    Lada Vesta SW Cross 1.8 MT Luxe белая 2019

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •