Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Неисправность тормозной системы


  1. #1

    Неисправность тормозной системы

    Добрый день. Посте покупки авто столкнулся с проблемой - при торможении тормоза издают дикий металлический звук. Обратился в салон, посоветовали поездить - притрутся колодки. Сейчас пробег 10 тыс. - по прежнему пугаю прохожих. При очередном обращении инженер по гарантии пояснил, что, якобы, это своеобразие работы тормозных дисков Весты и не гарантийный случай, что производитель знает, но мер никаких не предпринимается. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Спасибо.

  2. #2
    https://sw-cross.ru/showthread.php?2...BE%D0%B4%D0%B5 соседняя тема, "крик касатки", популярная болезнь. У меня тоже случается при движении задним ходом.

  3. #3
    Точное сравнение! Удивляет другое - отношение дилеров и производителя - они считают, что мы должны с этим жить, что это нормально, а если ты не доволен, то, как говорится, возьми напильник и доработай! За 50 лет производства Лады отношение к покупателю не меняется - купи за миллион авто с "криком касатки", а они тебе подсунут бумагу, где будет написано, что посторонние звуки, не влияющие на работу систем авто, гарантийными случаями не являются, что мне инженер по гарантии на "голубом глазу" и заявила. А если при торможении невольно при таком звуке отпустишь педаль тормоза - вот и ДТП!

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Николай К Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посте покупки авто столкнулся с проблемой - при торможении тормоза издают дикий металлический звук. Обратился в салон, посоветовали поездить - притрутся колодки. Сейчас пробег 10 тыс. - по прежнему пугаю прохожих. При очередном обращении инженер по гарантии пояснил, что, якобы, это своеобразие работы тормозных дисков Весты и не гарантийный случай, что производитель знает, но мер никаких не предпринимается. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Спасибо.
    Колодки поменяй. Дешёвые не бери. Качество материалов. У меня норм, но сталкивался с таким. Это проблема не весты а колодок.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Николай К Посмотреть сообщение
    Точное сравнение! Удивляет другое - отношение дилеров и производителя - они считают, что мы должны с этим жить, что это нормально, а если ты не доволен, то, как говорится, возьми напильник и доработай! За 50 лет производства Лады отношение к покупателю не меняется - купи за миллион авто с "криком касатки", а они тебе подсунут бумагу, где будет написано, что посторонние звуки, не влияющие на работу систем авто, гарантийными случаями не являются, что мне инженер по гарантии на "голубом глазу" и заявила. А если при торможении невольно при таком звуке отпустишь педаль тормоза - вот и ДТП!
    Ничо не понимаете, это ВАЗовская фишка, сделано специально, что бы при движении задним ходом, люди, кошки и собачки разбегались от греха подальше.. Замена электронного писка или голоса человека с китайским акцентом "осторожно, моя машина едет назад"
    К стати, не знаете сколько ходят колодки тормозные, что то у меня запищала какая то из передних, не пойму это уже писк на замену или на погоду сырую просто?

  6. #6
    Поменять не проблема, просто если мы не будем в очередной раз молчать, может колодки сам производитель ставить норм будет!

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    К стати, не знаете сколько ходят колодки тормозные, что то у меня запищала какая то из передних, не пойму это уже писк на замену или на погоду сырую просто?
    Мой опыт говорит, что в среднем 25-30 тыс. Хотя на Калдине я отхаживал и по 40 тыс.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Николай К Посмотреть сообщение
    Поменять не проблема, просто если мы не будем в очередной раз молчать, может колодки сам производитель ставить норм будет!
    будет. и цену поднимать будет. колодки получше - тыщ 20-30 накинет
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #9
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Николай К Посмотреть сообщение
    если мы не будем в очередной раз молчать,
    Писать, звонить на горячую линию и указывать на проблемы при обращении в сервис надо обязательно, т.к заводу нужна обратная связь.

    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    и цену поднимать будет.
    Хорошая деталь стоит дороже. Веста у меня не первая отечественная машина и на многих форумах где я обитал, обязательно кто-нибудь писал: почему не поставить НОРМАЛЬНУЮ, КАЧЕСТВЕННУЮ деталь, пусть дороже, но что-бы я в этот узел не заглядывал даже. Сейчас многие пишут: ВАЗ, МИЛЛИОН!!!! Да миллион, но машина собрана из надёжных, импортных деталей.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Писать, звонить на горячую линию и указывать на проблемы при обращении в сервис надо обязательно, т.к заводу нужна обратная связь.


    Хорошая деталь стоит дороже. Веста у меня не первая отечественная машина и на многих форумах где я обитал, обязательно кто-нибудь писал: почему не поставить НОРМАЛЬНУЮ, КАЧЕСТВЕННУЮ деталь, пусть дороже, но что-бы я в этот узел не заглядывал даже. Сейчас многие пишут: ВАЗ, МИЛЛИОН!!!! Да миллион, но машина собрана из надёжных, импортных деталей.
    согласен. жаль только люди этого не понимают. меня половина знакомых чуть ли не идиотом называют что купил ваз за 1,1 лям. спрашиваю у них какой универсал надо было взять новый по такой цене в полном фарше и новый - ничего кроме киа сид им на ум не приходит. но ценник то 1,5 и до 2 лямов. и это за галимую киа? не. это не про меня. так что это всё на любителя и наличие денег.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •