IMG_20180120_092402.jpg Моя оранжевая прелесть!!!
Шёл Я к ней через владение 14-ти автомобилями. Были и девятки и десятки и тому подобные. Так же были и иномарки такие как Фокус 2 ресталинг (Испанец), лансер 10, Ссанг Ёнг кайрон 2 и только потом SW Cross, так что сравнивать есть с чем. У всех их были свои плюсы и минусы. Фокус это постоянно текущие в коробке сальники и помятые пороги, Лансер покраска вообще никакая за полтора года отпескоструило краску до металла аж по самую оконную линию и это при 99% городской эксплуатации, шумки никакой, Кайрон всем хорош, честно скажу модель и марка недооценена на нашем рынке, но гигантский расход бензина, по городу меньше 20-ки никогда не падал, съедает все его плюсы.

Первое что понравилось это шумоизоляция, мягкость и энергоёмкость подвески. Места для пассажиров сзади не меньше чем в Кайроне. Подогревы всего что душе угодно. По противозаносной системе скучал, была у меня только на Фокусе, штука классная и безусловно полезная. На удивление ничего не скрипит, все двери приятно и мягко закрываются, зазоры везде ровные, под капотом пока ничего не течёт и не мокнет как было на предыдущих моделях, жидкости пока все стоят на том же уровне. О дизайне кросса отдельный разговор. Оборачиваются теперь не только дэвушки но и мужики оступаясь припадают на коленки!!! Пока очень доволен.
Двигатель имеем 1,8 как он себя покажет, покажет только время!!!