Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Ограничитель скорости глюк


  1. #21
    Так и я про что... Не превышается скорость))
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  2. #22
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    ты про скорость... а я про тормоз... я один раз попробовал эту хрень... почему хрень?.. - млять какой чудак на букву эм тональность и громкость сигнала выбирал... из-за этого сигнала нет никого желания и круизом пользоваЦа... убил б этих лягушатников...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #23
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    какой чудак на букву эм тональность и громкость сигнала выбирал... из-за этого сигнала нет никого желания и круизом пользоваЦа... убил б этих лягушатников...
    Видимо режет слух... Это что б не слушать приятный звук))) Который захочется послушать снова и снова))
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  4. #24
    А по мне так бесполезная и даже опасная функция, особенно в городе. Не дай бог нужно будет резко ускориться, а тут облом. Допустимую скорость не сложно держать, да и + 20 не штрафованных км. еще пока никто не отменил.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Poost Посмотреть сообщение
    А по мне так бесполезная и даже опасная функция, особенно в городе. Не дай бог нужно будет резко ускориться, а тут облом. Допустимую скорость не сложно держать, да и + 20 не штрафованных км. еще пока никто не отменил.
    Вы хотя бы ветку почитали, прежде чем про "облом" писать, ну и мануал до кучи, прежде чем за руль садиться. А то садитесь управлять, не зная как управлять.

  6. #26
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Всем доброго времени. Не знаю у кого как работает ограничитель скорости. По крайней мере могу сказать одно, сегодня ради интереса набрал скорость где-то 85 км|ч. и включил ограничение скорости, он у меня выставлен на 78 км|ч. Так вот как его только активировал сразу же он начал пищать, мигать скорость ограничения вместе со значком ограничителя и тормозить двигателем, ногу с газа я не убирал. Как только он сбросил до нужной скорости, тут же перестал мигать и пищать. Могу снять видео для наглядности. Машина 19 года выпуска июнь месяц дв. 1.6 мкпп. Так что могу сказать только одно это нужная вещь в этом авто.

  7. #27
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Сегодня так-же было как у вас на 2 видео. Только я ради интереса набрал скорость без ограничителя т. е. Отключил его на км. 6~8 больше установленного в ограничителе, а потом его активировал,в итоге помогал, по пищал как только сбросил до установленной скорости загорелся зелёным и все и больше установленной скорости не даёт набрать, как-то так.

  8. #28
    Можно и плавно надавить и машина поедет главное знать сколько надавить. Больше 2 /3 от пола надавить то поедет меньше хоть резко хоть плавно не поедет.

  9. #29
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tum654 Посмотреть сообщение
    главное знать сколько надавить
    а если почитать РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ то можно многое узнать про работу ограничителя скорости... даже тему можно почитать - там есть выдержки из руководства...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #30
    Всем добрый день!
    Ограничитель скорости так и должен работать. Автомобиль достигает установленной водителем скорости и электроника ограничивает дальнейшее её увеличение. Специально для случаев, когда необходимо вопреки ограничителю ускориться, надо нажать педаль акселератора более 2/3 хода (если не ошибаюсь). Это всё подробно описано в Руководстве по эксплуатации. Также деактивация режима ОС происходит с клавиши на руле или при нажатии на педаль тормоза / сцепления. Это тоже описано в Руководстве. Знаю, что Руководство постоянно обновляется. Возможно, раньше это функция и не была так подробно описана.
    У меня вот другая проблема: ограничитель скорости заметно "душит" двигатель ещё задолго до достижения установленной скорости. Например, ставлю 108 и еду, постепенно разгоняясь с 80. Если ОС активирован, то машина даже в небольшой подъём почти не ускоряется. При переменном нажатии на клавиши 0 / R на руле (активация / деактивация) двигатель заметно теряет / прибавляет тяги. При деактивации он аж рычать начинает. Повторюсь, это происходит ДО достижения установленной скорости. Дилеры сказали, что это такая "особенность" Весты. У кого-нибудь есть подобное??? Подскажите, как с этим бороться?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •