Цитата Сообщение от Илья-Мурманск Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Ограничитель скорости так и должен работать. Автомобиль достигает установленной водителем скорости и электроника ограничивает дальнейшее её увеличение. Специально для случаев, когда необходимо вопреки ограничителю ускориться, надо нажать педаль акселератора более 2/3 хода (если не ошибаюсь). Это всё подробно описано в Руководстве по эксплуатации. Также деактивация режима ОС происходит с клавиши на руле или при нажатии на педаль тормоза / сцепления. Это тоже описано в Руководстве. Знаю, что Руководство постоянно обновляется. Возможно, раньше это функция и не была так подробно описана.
У меня вот другая проблема: ограничитель скорости заметно "душит" двигатель ещё задолго до достижения установленной скорости. Например, ставлю 108 и еду, постепенно разгоняясь с 80. Если ОС активирован, то машина даже в небольшой подъём почти не ускоряется. При переменном нажатии на клавиши 0 / R на руле (активация / деактивация) двигатель заметно теряет / прибавляет тяги. При деактивации он аж рычать начинает. Повторюсь, это происходит ДО достижения установленной скорости. Дилеры сказали, что это такая "особенность" Весты. У кого-нибудь есть подобное??? Подскажите, как с этим бороться?
Да при включённом ограничители двиг вялый, отключается только кнопками на руле и всё если нажать педаль сильнее то он не отключается, а начинает мигать и пищать сообщая что вы привыкли ограниченную скорость если отпустить чуть газ он сбрасывает до установленной скорости и все. Если надо ускориться просто отключаешь его и всё. Ну а потом можно снова включить, по крайней мере я так делаю если надо обойти кого то верхней клавишей выключил а после нижней запустил