Тогда из контекста фразы не вырывайте пожалуйста с просторов это звучит так:

"Технически ограничитель скорости является электронно-механической системой регулировки скорости автомобиля. Система дает возможность поддерживать запрограммированную скорость (выбирается водителем). Система выключается, если происходит нажатие педали тормоза или путем нажатия выключателя.

Ограничитель скорости автомобиля дает возможность водителю запрограммировать предельную скорость движения, выше которой, даже при нажимании на педаль газа, не происходит увеличение скорости. Однако датчик, установленный на педали газа, имеет точку сопротивления, при переходе через которую скорость начинает увеличиваться."

Что я не замечал при торможении у меня ограничитель выключался.

А вот как это звучит просторов: http://lada-vesta.info/231-kruiz-kon...ada-vesta.html
"Ограничитель скорости дает возможность выбрать водителю скорость, которую он не хотел бы превысить передвигаясь на автомобиле, после установки ограничителя, например на 60 км/ч, независимо от того, как бы сильно водитель не давил на педаль акселератора, автомобиль не будет превышать установленного предела пока не будет отключен ограничитель. Данная функция удобна при городской езде, где установлен определенный скоростной режим, а его нарушение карается штрафом."
Получается как в анекдоте: " Два хирурга, три мнения".
Просто для себя понять хочу что да как, лень пока к ОД ехать.