Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Подвывание ВАЗовской МКП и некоректное включение скоростей.


  1. #21
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    На новинках АвтоВАЗа (Lada Vesta и XRAY) установлено однодисковое сцепление сухого типа с центральной нажимной пружиной. На автоматизированной трансмиссии привод сцепления электромеханический, а на механической коробке передач (JH3, JR5) - гидравлический. (С) https://лада.онлайн/car-description/...ta-i-xray.html
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  2. #22
    Спасибо, Тимофеич, за ссылку. Есть желание-залезть, порегулировать! К дилеру нет времени ехать, либо работаю до поздна, либо выпиваю на выходных))))))))

    - - - Добавлено - - -

    На лачетти тоже было гидравлическое сцепление. выжипной подшипник+рабочий цилиндр сцепления - очень дорогое удовольствие. А здесь гарантия))))

  3. #23
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    JH3, JR5
    а как посмотришь в инете различия коробок так пишут что на первой выключение сцепления тросом... на второй как раз гидравлика... вот и верь...

    - - - Добавлено - - -

    но скорее манагер был прав...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #24
    Всем на форуме здрасте! В начале декабря писал про скрежет в коробке при переключении с 3ей на 4ю передачу. На 3000км поменял масло в движке и коробке. В коробас Кикс синтетика W 75/90 GL4/5.Вошло примерно 2.3л до перелива из верхней пробки.
    Когда сливал жижа была какая то серая с хз какой присадкой, как бы суспензия аллюминивая. На пробке магнита не было, так что по стружке не знаю.
    После замены переключения более плавные без задержек. Был несколько дней мороз 22-26гр, переключалась как при плюсе!
    НО как скрежетало так и продолжает. Как будто без выжатого сцепления включаешь. Если в нейтрали задержаться то все хорошо. Понимаю что синхронизаторы. Поеду к супостатам-официалам, пусть смотрят, слушают,нюхают,пишут видосы и т.д. Будут говорить ,что это нормально, а если не согласны-оставляйте машину на месяц- полтора, мы вам коробку разберем. И если ничего не найдем-то извиняйте , все действия за ваш счет.
    Что скажете? Может у всех так , а я один заморочился? Кстати больше к коробке претензий нет , не воет ,не поет, не брыкает, все остальные скорости переключаются отлично.

  5. #25
    у меня тоже... с первой на вторую, со второй на третью, если паузу делаешь, то плавно включается. а если без паузы, то с усилием. как будто синхронизаторы не "синхронизируют". вот и думаю, минусы обкатки или нет. до этого новой машины не было.

    - - - Добавлено - - -

    Поэтому и спрашиваю. Переживать или нет?

  6. #26
    Цитата Сообщение от Константин42 Посмотреть сообщение
    у меня тоже... с первой на вторую, со второй на третью, если паузу делаешь, то плавно включается. а если без паузы, то с усилием. как будто синхронизаторы не "синхронизируют". вот и думаю, минусы обкатки или нет. до этого новой машины не было.

    - - - Добавлено - - -

    Поэтому и спрашиваю. Переживать или нет?
    А у меня только с 3ей на 4ю . Все остальные сходу включаются.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Константин42 Посмотреть сообщение
    у меня тоже... с первой на вторую, со второй на третью, если паузу делаешь, то плавно включается. а если без паузы, то с усилием. как будто синхронизаторы не "синхронизируют". вот и думаю, минусы обкатки или нет. до этого новой машины не было.

    - - - Добавлено - - -

    Поэтому и спрашиваю. Переживать или нет?
    Я думаю переживать. Не должно на новой машине так . У знакомых двоих Весты, нет такого. А потом когда гарантия кончиться ,за свои кровные все перебирать? НЕТ. Поеду в ближайшее время в официалам с претензией. Потом отпишусь, что да как.

  8. #28
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    ребят, сделайте подписи о своих машинах дабы видно было что у вас за агрегаты...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #29
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Не надо ни на что грешить, просто ездий и со временем всё наладится. И коробка прикатается, и ты привыкнешь к машине и приспособишься. Не зацикливайся на негативе.
    Тимовеич, вы случайно не у ОД работаете, уж очень знакомая фраза

  10. #30
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Артур4 Посмотреть сообщение
    Тимовеич, вы случайно не у ОД работаете
    Нет, просто жизненный опыт... И давай на ТЫ, я ещё не совсем старый, просто чуток пожилой...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •