Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Подвывание ВАЗовской МКП и некоректное включение скоростей.


  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    1

    Подвывание ВАЗовской МКП и некоректное включение скоростей.

    Всем привет! У меня вопрос. Подвывание ВАЗовской МКП на второй передаче, в районе 1800-2200-1800 оборотов. Что при наборе скорости, что при сбрасывании оборотов. Это норма или косяк? Пробег 2300 км. Переключение скоростей беспокоит - со 2-й на 3-ю порой не сразу включается, на второй или третий раз иногда включается. Как будто упирается во что-то. Тоже самое и при включении задней. Обращаю внимание, что происходит это не всегда, но как правило в самый неподходящий момент. Обращался к официалам, сказали - все в норме. Именно при прокатке с мастером от оф. дилера - все включалось без проблем и у него и у меня.

  2. #2
    Про некорректное включение скоростей.....
    Проблема была с включением первой, второй и задней, но как-то ушла сама собой. Даже не знаю на каком пробеге. Сейчас пробег около 8000 км всё нормально переключается.
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  3. #3
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    У задней передачи нет синхронизатора, поэтому может втыкаться не с первого раза.
    А вот 2-я и 3-я это не норма. Может стоит обратиться к сервисменам? Если проблема есть реально, должны настроить даром - т.е. бесплатно.

  4. #4
    У афициалов с чем не обратись,в норме все .Нужно ходить ругаться ,доказывать .У меня тоже воит коробка ,еще и за рычаг дергает .Я читал где то ,мол авто ваз боролся с этой проблемой,начали ставить коробки от рено . Один фиг и рено на авто вазе заныли . Гудит у всех !

    Комментарии Оставить комментарий

  5. #5
    На восьмой тысяче стал замечать: иногда, время от времени, переключение со 2-й на 3-ю происходит со скрежетом, как будто сцепление не выжато. При этом, выполненные сразу же, переключения с 3-ей на 4-ю (и обратно), с 3-ей на 2-ю, вновь со 2-й на 3-ю происходит без замечаний. Но иногда... Вот как показать сей "плавающий" глюк дилеру???

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kto Tam Посмотреть сообщение
    На восьмой тысяче стал замечать: иногда, время от времени, переключение со 2-й на 3-ю происходит со скрежетом, как будто сцепление не выжато. При этом, выполненные сразу же, переключения с 3-ей на 4-ю (и обратно), с 3-ей на 2-ю, вновь со 2-й на 3-ю происходит без замечаний. Но иногда... Вот как показать сей "плавающий" глюк дилеру???
    Такая же история, только с третьей на четвёртую, при превышении скорости на третьей 60 км и выше включается со скрежетом как будто сцепление на половину выжал. Причём всегда. Начала на пробеге1,5 тыс. Сейчас 2,2 тыс. К официалам не обращался. Хочу на 100 моточасов поменять масло в коробке и движке, а там посмотрим.

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Kto Tam Посмотреть сообщение
    Вот как показать сей "плавающий" глюк дилеру???
    Сними на видео...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  8. #8
    Скорости 1 и задняя иногда не четко включаются. Я заметил что это происходит только при минусовой температуре, думаю это из-за масла буду менять на синтетику.

  9. #9
    Активный пользователь Аватар для teranik
    Регистрация
    29.11.2018
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от SERWER Посмотреть сообщение
    Скорости 1 и задняя иногда не четко включаются. Я заметил что это происходит только при минусовой температуре, думаю это из-за масла буду менять на синтетику.
    Только хотел задать вопрос.. но это уже будет не в эту тему.. на реношной с задней тоже наблюдаю эту картину
    Vesta SW Cross (Luxe/Prestige), 1,8 МТ, Ангкор, 2018 г.

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от teranik Посмотреть сообщение
    Только хотел задать вопрос.. но это уже будет не в эту тему.. на реношной с задней тоже наблюдаю эту картину
    С задней проблемы были уже при -10 градусах сменил на Эльф - как бабка отшептала.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •