Цитата Сообщение от sg_alex Посмотреть сообщение
Коллеги, есть вопрос.
Предистория такова. В конце октября этого года был на ТО-1 у ОД. После всех положенных манипуляций и замен сказали, что еще следует проверить наличие масла в свечных колодцах. Вывернули свечи, протерли колодцы, закрутили свечи обратно и "опечатали" их какой-то "бабуйнёй" типа краски, чтобы было видно выворачивали их или нет. Потом говорят ездите 1000 км с снова к нам на осмотр.
Далее возможны два сценария по словам ОД:
1. При осмотре следов масла не обнаружено и мне говорят: "Счастливого пути!". Это предпочтительное развитие событий.
2. Масло таки есть. В этом случае будут предлагать снять крышку с двигателя, все промазать заново герметиком и собрать обратно. Я глянун под капот и оценил, что разбирать и откручивать там не мало. Да и, собственно, претензий к работе двигателя у меня нет: масло почти не ест, работает ровно, расход бензина адекватный.
Теперь сами вопросы.
У кого-нибудь была похожая история?
Стоит заморачиваться со всем этим или лучше не трогать то, что и так нормально работает?
Заранее благодарен за дельные советы.
Был первый авто нексия и второй авто лачети , там постоянно в колодцах масло появлялось ,пртчем на нексии раза 3 менял прокладку ,не помогло ,забил , сделал приспособу к электроду прикрутил изолентой ватку и регулярно снимал крышку и промакивал ваткой в свечных колодцах невыкручивая свечи ,так и ездил несколько лет ,без всяких изменений ,так что я думаю и здесь так же можно