Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Течь масла дв. 1.8


  1. #1

    Течь масла дв. 1.8

    Коснулась меня эта неприятная проблема. Предъистории практически нет. Машинке всего месяц, пробег 4800, прокатился на дальняк. По трассе 110-120 км.ч. По приезду решил поменять масло, типа обкатку прошла. Заехал на сервис, они снимают защиту, и наблюдают течь масла, где-то в районе клапанной крышки, ближе к ремню ГРМ. И так не слабо подтекает, даже на защиту натекло. Масло на щупе проверял перед сервисом, было половина щупа. Жду теперь вердикт сервиса. Продолжение следует.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Российское качество, как самой сборки, так и самих комплектующих дает о себе знать.. тут уж пока ничего не попишешь, это как русский смеситель в ванну, берите хоть самый дорогой, но потечет рано или поздно со 100 процентной гарантией ))

  3. #3
    Да всё понятно. Но я проблем с течью на форумах не встречал. И поэтому был как то не готов к такому повороту

  4. #4
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dekmor Посмотреть сообщение
    пробег 4800, прокатился на дальняк. По трассе 110-120 км.ч.
    налицо нарушение режима обкатки...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #5
    А в чём нарушение?

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от dekmor Посмотреть сообщение
    Да всё понятно. Но я проблем с течью на форумах не встречал. И поэтому был как то не готов к такому повороту
    http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2156&page=2 1.6 правда движок, но они же вроде братья близнецы, 1.6 и 1.8, или я не прав?
    Блин, теперь ездий и думай "потечёт не потечёт", на опеле с такой думкой ездил всё время, теперь тут б...ь. Хотя знал на что иду, б/у иномарки, точно больше брать не буду, а на хорошую новую денех нету
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  7. #7
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dekmor Посмотреть сообщение
    А в чём нарушение?
    читаем наш гросбух...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #8
    Могли сразу на....й послать. А то теперь спрашивать приходится. Что за гросбух?

  9. #9
    Если вы имеете ввиду руководство по эксплуатации, то обороты при обкатке не превышал более 3000 (это 110 км.ч) Первая 1000 вообще не на трассе. ИМХО не серьёзный аргумент. Обратный путь после 2000км., увеличил скорость до 120. И где нарушения?
    Лучше бы подсказали, что может подтекать? А что я и сам дурак, что связался с ладой, я уже догадываюсь
    Последний раз редактировалось dekmor; 30.09.2018 в 13:33.

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от dekmor Посмотреть сообщение
    А что я и сам дурак, что связался с ладой, я уже догадываюсь
    да ладно.., а гарантия зачем? а лада не лада это уж такой вопрос.., у соседа вон второй раз масло течет на Creta, первый раз сальник снизу, сейчас из под клапанной крышки.. ходит матерится

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •