Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Автозвук в СВ и СВ Кросс


  1. #1

    Автозвук в СВ и СВ Кросс

    Всем привет!
    Не нашел на форуме темы про автозвук в наши машины. Именно в Вестах с кузовом СВ.
    Поделитесь опытом, если такой есть, какое ГУ и какую акустику ставили в авто? Интересна только SQ.
    Дилема также острая в моих мозгах - как оформить саб: в стелс-короб или полноценный короб с ФИ...)

    - - - Добавлено - - -

    Себе хотел:
    1. ГУ от Лада_Веста_доработки (группа в ВК);
    2. Фронт - 3-компонентный;
    3. Тыл - мидбас;
    4. Саб (стелс, короб с ФИ).

    Муки выбора... Особенно когда нет опыта в этом)

    - - - Добавлено - - -

    Заодно людей "в теме" прошу кинуть ссылками на толковые сторонние ресурсы (сайты).
    Спасибо!)
    Lada Vesta SW Cross, 1.6 5МТ Luxe Multimedia, 2018, ангкор

  2. #2
    Могу дать несколько советов:
    1. По поводу фронта:
    - вполне достаточно будет качественной компонетной акустики , причем не обязательно покупать дорогостоящие модели, можно обойтись до 8 тыс рублей;
    - обязательно оклеить двери виброизоляцей (2-3 мм достаточно), шумоизоляция дверной карты и оклейка мест ее соединения с дверью -по желанию, если делать самостоятельно, уйдет листа 3 изоляции и немного времени;
    2. Тыл на Вашем месте вообще убрал бы, т.к. если ставить на тыл и мидбас и сабом, то мидбас будет подыгрывать сабу или полностью поглотится им и эффекта от них будет ноль. Если ставить без саба, то мидбас вполне подойдет, другой вопрос туда не впихнеш особо ничего, а в штатные места (130 мм) выбор очень мал.
    3 . По поводу саба - смотря для каких целей он нужен:
    - если нужно "бабааах", чтоб у всех соседей сигналка запищала, то тут нужно исходить из бюджета;
    - если нужно именно качественного звучания, то расчет очень простой: суммарна мощность фронта умноженная на 1,5.
    - на счет короба - тут вопрос использования пространства багажника, если он не нужен, то можно и в готовом корпусе установить.
    4. Усилители: ну тут по стандарту - моноблок на саб и усилитель на фронт и тыл (при необходимости).
    Всякие там конденсаторы с красивой неоновой подсветкой ставить нет никакого смысла.
    5. Если совсем приморачиваться, то можно поставить еще и процессор, с помощью которого отрегулировать "сцену", задержки каналов и прочее, НО в случае таких регулировок водитель будет сидеть как будто прямо напротив оркестра, а у пассажиров в это время в ушах будет полная каша... Есть еще одно но, пока не знаю как головное устройство ММС вяжется с усилителем (а именно сколько там линейных выходов), однозначно с процессором будет намного проще.
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

  3. #3
    Вот например что я установил бы себе:
    1. Фронт Polk Audio DB6501 (примерно 8000р.)
    2. Короб стэлс (если самостоятельно 5-7 тыс, на заказ 15 и выше).
    3. Сабвуфер Polk Audio MM840 или MM840DVC или MM842DVC, последний помощнее (цена примерно 7 тыс.). Здесь еще надо подумать, может 8 дюймов маловато будет, но не больше 10 это точно, тогда короб будет сильно выпирать внутрь багажника.
    4 услитель на фронт и моноблок хз какие, честно (думаю примерно до 10 тыс за фронт и до 15 на сабвуфер).
    5. Межблочники, акустические и силовые кабели, клеммы, предохранитель и колба - в среднем до 10 тыс.
    6. установка всего этого у дилера хз сколько, а так 2,5 -5 тыс.
    итого довольно таки качественный звук, как говорится "под ключ" примерно за 70 тыс.

    Зы. Похожий набор , без моноблока и стэлса, но с автомагнитолой, себе ставил в 2009 году, потратил чуть больше 30 тыс руб.)))
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

  4. #4
    николай62, спасибо!
    Lada Vesta SW Cross, 1.6 5МТ Luxe Multimedia, 2018, ангкор

  5. #5
    Можно удешевить систему:
    1. На фронт компонентные.
    2. Усилитель 4-х канальный.
    3. Фронт запитываем на 1 и 2 канал усилителя.
    Это самое основное, а с тылом и сабом потом можно экспериментировать сколько угодноо. Например при покупке саба, его всегда можно опробовать т.к. усилитель уже стоит, а акустический кабель при монтаже всегда лишний остается, поэтому кинуть любой саб в багажник и послушать вообще не проблема, так хотябы можно понять нужен он вообще или нет, может Вам вообще не понравится)) тогда просто поставите мидбасс в двери. Кстати на счет мидбаса- можно также купить компоненты в штатные места, а высокочастотники не устанавливать.

  6. #6

  7. #7
    николай62, Про саб в запаске видел) решение не для меня)
    а за остальные ссылки и советы большое спасибо!
    Lada Vesta SW Cross, 1.6 5МТ Luxe Multimedia, 2018, ангкор

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    качественная шумка передних дверей и грамотная установка пары высокочувствительных компонентных динамиков на 16, решала вопрос хорошего звука во всех моих машинах, как правило без смены головного устройства..
    Как на Весте не знаю, пока не пробовал, может оказаться так, что "голова" тупо не будет раскачивать аккустику, даже с максимальной чувствительностью..

  9. #9
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    качественная шумка передних дверей и грамотная установка пары высокочувствительных компонентных динамиков на 16, решала вопрос хорошего звука во всех моих машинах, как правило без смены головного устройства..
    Как на Весте не знаю, пока не пробовал, может оказаться так, что "голова" тупо не будет раскачивать аккустику, даже с максимальной чувствительностью..
    замена акустики без усилителя - деньги на ветер, любое головное устройство не сможет раскачать динамики, и дело вовсе не в громкости (громкую музыку нормальный человек не может долго слушать))), а именно в качестве звучания.
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от николай62 Посмотреть сообщение
    любое головное устройство не сможет раскачать динамики
    сильно сказано, да и звучит не убедительно )) На днях тестировали Alpine INE-W990BT, зачем ему усилитель, там 4 канала по 50 в номинале.., с динамиками Bose, реальный ХайЭнд..



    Цитата Сообщение от николай62 Посмотреть сообщение
    замена акустики без усилителя - деньги на ветер
    это слова ваши на ветер.., если сделана шумка и стоят хорошие динамики, кто мешает в любой момент усил. добавить, если желание возникнет?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •