Результаты опроса: Какой льём бензин?

Голосовавшие
89. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 92

    22 24.72%
  • 95

    58 65.17%
  • Какой придётся, по настроению

    9 10.11%
  • Не знаю, муж заправляет

    0 0%
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Какой бензин льём? 92-ой или 95-й?


  1. #51
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    95 больше при садок тем хуже для поршневой.таким образом я угробил на хонде поршневую.
    Т.е. октановое число определяется количеством присадок? Пойду мужикам расскажу, а то они-то сидят и не знают.

  2. #52
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Соглашусь с plastun.
    Типичное заблуждение. Я таких людей называю староверами. Что то где то увидели или услышали - всё. значит правда.
    Точно не помню, гуглить лень, но ситуация такая: примерно до 2009 года 95 бензин не делался в принципе. 95 натуральный был только завозной. 95, да и не редко 92 бензин получали из 80-82 повышением октанового числа (например добавлением гексана) что бы не завозить.
    После модернизации заводов, качество переработки нефти увеличилось и появилась возможность получать и 95 и 98 и 100.
    Присадками сейчас как правило получают всякие ЭНЕРЖИ, ДРАЙВ и т.п. октановое число не повышают присадками.
    После покупки заливал 92. Сейчас лью 95. примерно с 3000 км. Разницы никакой нет. Октан-расход и всё такое (ну сами понимаете). 95 - психологически приятно заливать, только и всего.
    Другой вопрос если заправляться не качественным топливом. (для получения сверх выгоды выгоднее не купить 95 и продавать его вам, а купить 80 и гексаном догнать то что надо. Это уже зависит от совести владельца и контроля главной организации или франшизы. ИМХО
    Так что тут лучше придерживаться принципа: да всегда тут заправлялся - всё было норм. Ну или прозрачность работы АЗС.
    Приведу пример: возле дома 4 АЗС. Роснефть, Башнефть, Лукойл и Татнефть. На рос и баш приезжают чистенькие, красивые и я даже думаю одни и те же бензовозы. Предположу что везут они своё добро с местной нефтебазы. Причём с одной. На Лукойл и Татнефть - только брендированные, все грязные и в пыли. Опять же это только предположение и догадки, но думаю что не с городской нефтебазы топливо. Вывод делают все в меру своего опыта и наблюдательности. Причём не могу утверждать что на местной нефтебазе бензин плохой. Просто наблюдение.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #53
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Сергей М Посмотреть сообщение
    95 больше при садок тем хуже для поршневой.таким обраом я угробил на хонде поршневую.
    Думается тут дело совсем не в бензине.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Соглашусь с plastun.
    Типичное заблуждение. Я таких людей называю староверами. Что то где то увидели или услышали - всё. значит правда.
    Точно не помню, гуглить лень, но ситуация такая: примерно до 2009 года 95 бензин не делался в принципе. 95 натуральный был только завозной. 95, да и не редко 92 бензин получали из 80-82 повышением октанового числа (например добавлением гексана) что бы не завозить.
    После модернизации заводов, качество переработки нефти увеличилось и появилась возможность получать и 95 и 98 и 100.
    Присадками сейчас как правило получают всякие ЭНЕРЖИ, ДРАЙВ и т.п. октановое число не повышают присадками.
    После покупки заливал 92. Сейчас лью 95. примерно с 3000 км. Разницы никакой нет. Октан-расход и всё такое (ну сами понимаете). 95 - психологически приятно заливать, только и всего.
    Другой вопрос если заправляться не качественным топливом. (для получения сверх выгоды выгоднее не купить 95 и продавать его вам, а купить 80 и гексаном догнать то что надо. Это уже зависит от совести владельца и контроля главной организации или франшизы. ИМХО
    Так что тут лучше придерживаться принципа: да всегда тут заправлялся - всё было норм. Ну или прозрачность работы АЗС.
    Приведу пример: возле дома 4 АЗС. Роснефть, Башнефть, Лукойл и Татнефть. На рос и баш приезжают чистенькие, красивые и я даже думаю одни и те же бензовозы. Предположу что везут они своё добро с местной нефтебазы. Причём с одной. На Лукойл и Татнефть - только брендированные, все грязные и в пыли. Опять же это только предположение и догадки, но думаю что не с городской нефтебазы топливо. Вывод делают все в меру своего опыта и наблюдательности. Причём не могу утверждать что на местной нефтебазе бензин плохой. Просто наблюдение.
    Всё что нужно ,чтобы отмести сомнения о производителе топлива,нужно попросить на заправке сертификат на топливо.Там будет указан производитель.А после посмотреть рейтинг и почитать о нём.Выберете подходящего вам.
    На роснефти я раз видел уфимский бензин вместо "нашего" как говорила заправщица с ул.Московская
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  4. #54
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Думается тут дело совсем не в бензине.

    - - - Добавлено - - -



    Всё что нужно ,чтобы отмести сомнения о производителе топлива,нужно попросить на заправке сертификат на топливо.Там будет указан производитель.А после посмотреть рейтинг и почитать о нём.Выберете подходящего вам.
    На роснефти я раз видел уфимский бензин вместо "нашего" как говорила заправщица с ул.Московская
    всё верно. именно
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #55
    Друзья, всем добра! Подскажите каким все таки бензином заправляться на нашем моторе - 92 или 95 ?

  6. #56
    Цитата Сообщение от Darsen Посмотреть сообщение
    Друзья, всем добра! Подскажите каким все таки бензином заправляться на нашем моторе - 92 или 95 ?
    На ваш вопрос, ответ найдете здесь
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  7. #57
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    На ваш вопрос, ответ найдете здесь
    Нет там ответа на мой вопрос, увы. Один флуд.

  8. #58
    Цитата Сообщение от Darsen Посмотреть сообщение
    Друзья, всем добра! Подскажите каким все таки бензином заправляться на нашем моторе - 92 или 95 ?
    Если интересно, я заправляюсь 95-м. с момента покупки, сугубо из личных соображений. В руководстве прописано не ниже 92-го. Я бы этим голову не забивал, всё равно толкового разъяснения не получишь.

  9. #59
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Было много сломано копий на эту тему. Для себя уяснил одно: если степень сжатия двигателя до 10,5, то спокойно льём 92, и то 10,5 уже очень погранично. У меня был двигатель 1,8 со степенью 10,5 я уже лил 95, т.к. на 92 -ом тяга ощутимо была хуже. Если больше 10,5, то только 95. Как-то так.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  10. #60
    Цитата Сообщение от Darsen Посмотреть сообщение
    Нет там ответа на мой вопрос, увы. Один флуд.
    Опросы, электронные ссылки, да и мнения форумчан... и это по вашему называется флуд? Глубоко ошибаетесь. Но если у вас от прочитанного по ссылке ничего не понятно, то объясню кратко. Лить можно любой бензин, но не ниже 92-го, и то только в случае невозможности заправиться 95-ым. Но на практике всё выглядит иначе, не во всех регионах есть качественный бензин. Поэтому предпочитают заправляться на брендовых заправках за исключением по франшизе. По городу в пробках лучше на 92-ом, на дальняк на 95-ом. Но я лично всегда на 95-ом, т.к. мотор у меня 1,8.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •