Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Максимальная скорость


  1. #21
    У меня после 120 км/ч сильно вибрирует руль. Развал схождение? Машина новая 400 км пробега... езда только по г. Москва, диски не стукал нигде.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Sirarius Посмотреть сообщение
    У меня после 120 км/ч сильно вибрирует руль. Развал схождение?
    Скорее балансировка колес) Ну и развал-схождение проверил бы, на всякий случай) На нулевом или первом ТО не делают бесплатно)
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Sirarius Посмотреть сообщение
    У меня после 120 км/ч сильно вибрирует руль. Развал схождение? Машина новая 400 км пробега... езда только по г. Москва, диски не стукал нигде.
    сделай балансировку колес после 3к пробега колеса укатываются и нужна балансировка, у меня так же было

    - - - Добавлено - - -

    максимальная скорость 1.8 180км в час по навигатору, дальше она может и будет набирать но очень медленно теоритически 200 по спидометру покажет, проверял недавно по м4 180 по навигатору 190 по спидометру дальше не набирает быстро, но до 180 по спидометру резво прыгает, дальше так себе динамика, если сравнивать с седаном то SW CROSS намного лучше и комфотней на такой скорости она управляется и нет ощущения что сейчас взлетишь как на седане. Седан был 1.6 на 15ых колесах может в этом причина после 160 на нем уже было страшно, кросс же 160 идешь вообще не напрягает

  4. #24
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от dimmid Посмотреть сообщение
    Подскажите ,а как у кого на скорости при боковом ветре - у меня после 120 вилять начинает . Ни где не мог ни одного отзыва найти по этому вопросу , все только нахваливаю свои кроссы или все на обкатке ещё ....?
    Разный ветер может быть. Я в штатах на Тайота Королла 120-130 км/час ехал по магистрали при ветренной погоде. И было реально страшновато. И то я мог себе позволить такую скорость, так как дорога была почти пустая. Тут для сравнения главное определиться в степени ветрености. А водить будет любую машину.
    Что касается максимальной скорости на св кросс, то пока максимум разгонял до 140 для обгона. Но верю, что до 180 сможет разогнаться. По магистрали ездил на скорости 125 км/час (обороты были 2800-2900 где-то). Но уже становилось шумно. Когда периодически сбавлял до 100 км/час, то казалось просто блаженная тишина в салоне.

  5. #25
    204 по gps ехал вчетвером один раз. Долго разгонял правда, но едет, можно и больше было, пассажиры начали возмущаться. 1.8 робот, шит и выхлоп 51 труба от cbd. Замер до сотни одной и той же программой завод 13.3 а после чип выхлоп 12.4. Приятнее стало. А что дало такой эффект хз - чип, выхлоп, или все вместе - хз. Был замер сток и после чипа и трассы.

  6. #26
    Всем привет, только зарегился, вопрос такой объясняю, возможно нужно перейти в другую ветку, тогда подскажите. Купил SW не крос на H4M с вариатором, еще не продал седан 1,8 механика. Т.е. разбираюсь по весте, на 1,8 проехал 90 т.км. Так вот: колеса штатные 16 и там и там. Показания спидометра на sw с японским двигателем и двигателем 1,8 отличаются колоссально. Почему выбрал термин колоссально: потому что на седане 1,8 разница в показаниях с GPS 2-4 км/ч в среднем 3 км/ч как положено - это норма, о которой я знаю давно, имел много авто и ранее иномарок. 3 км/ч заложено в плюсе даже на различных автоматических системах видеофиксации (да если это кто не знает, вы можете ехать плюс 22 км/ч от фиксированной на участке, а не 19 км/ч). Ну так вот на SW с японским двигателем разница 6-10 км/ч, в основном 7-8 км/ч. Это писец как много и сразу встает вопрос о неправильном програмном обеспечении, т.к. показания с датчиков трансформируются в изображения выдаваемые на спидометр. Почему так? Кто имеет авто с таким двигалом и трансмисией? Колеса расчитаны совсем под ругой размер, тогда какой или что иное? Потому что я в шоке от разницы скорости по сидометру и GPS. Проверял скорость по спутнику на разных устройствах: ГУ Teyes яндекс навигатор и телефон с запущенной Стрелкой - показывают одинаково минус 8 км/ч от значения установленного по круиз контролю.
    P.S. Давайте не язвить, как в начале ветки камраду, задавшему вопросу по существу. Ответы по существу, а не оценочные суждения.

  7. #27
    Цитата Сообщение от dimmid Посмотреть сообщение
    Подскажите ,а как у кого на скорости при боковом ветре - у меня после 120 вилять начинает . Ни где не мог ни одного отзыва найти по этому вопросу , все только нахваливаю свои кроссы или все на обкатке ещё ....?
    Ну я бы так не сказал, что вилять начинает сама по себе. Если попадается прореха в лесопосадке, или фура встречная, даже Газель тентованая, тогда чувствуются толчки в сторону.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •