Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Замена парктронника


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    Посмотрел на сайте производителя. Очень похожа на эту: MP-218 LCD-Y8 (8 классических датчиков, LCD дисплей). https://aviline.ru/catalog/parkovoch...lassicheskikh/
    Тут ещё для меня полезная функция - это при заднем ходе включаются два боковых передних датчика. Тем более что я в командировке был на грани зацепить машину передним бампером, когда очень внимательно и медленно сдавал назад. Если бы не мой пассажир, то попал бы на баксы...
    Датчики встали в родные дырки (я про задний бампер), или установщик дополнительно что то сверлил ? Когда пытался у себя заменить систему, установщик сказал что таких больших датчиков у них нет, а дилер вообще ничего не мог сказать про параметры системы парктроника.


    P.S. Да и не надо пенять на дилеров LADA. В Nissan (а датчики размером очень похожи на X-Trailовские) мне тоже затруднились что то подсказать.

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Датчики встали в родные дырки
    Фи... Как грубо...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Датчики встали в родные дырки (я про задний бампер), или установщик дополнительно что то сверлил ?
    К сожалению я этого не знаю. В переднем бампере точно сверлились отверстия. Задние датчики стоят аккуратно на штатных позициях. Вы можете у самого ОД спросить как они будут вам этот доп ставить (даже если вы хотите самостоятельно)...

  4. #4
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    че-го??? вас в каких автошколах учили глядя во внутрисалонное зеркало сдавать назад??? или поколение егэ уже уже работает инструкторами??? куда мы катимся???


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    че-го??? вас в каких автошколах учили глядя во внутрисалонное зеркало сдавать назад??? или поколение егэ уже уже работает инструкторами??? куда мы катимся???
    Как категорично ! Встречный вопрос: Вы ТОЛЬКО по боковым зеркалам смотрите когда сдаёте назад ? Не надо путать слова ТОЛЬКО и ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Тем более, что при движении прямо задним ходом, основной контроль (не путать со словом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО !) по внутрисалонному зеркалу.

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Я сделал фото передних датчиков

    передние датчики.jpg

    и крупным планом задний датчик, прошу прощение за качество, не думал, что пыль будет так отчётливо видна на фото.

    задний центральный.jpg

    Может это хоть как-то поможет тебе получить ответ

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Большое спасибо ! Так понимаю,что установщик использовал какие то дополнительные проставки, чтобы компенсировать разницу в размерах. Те к кому я обращался не смогли мне помочь. А ОД вообще отказался думать на эту тему. Сейчас проблема потихоньку сошла на нет - привык к тому,что имею.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •