Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Вибрации кузова на скорости


  1. #11
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    официалы дернули 1200рэ просто, парни ну включайте голову и прислушивайтесь хоть изредка к тому что советуют..

  2. #12
    Стараемся прислушиваться :)
    Я изначально грешил на колеса. Заехал в приличный шиномонтаж. Там мастер, типа "О машина новая, на гарантии, они везде метки ставят. Смотрите как бы с гарантии не сняли".
    Я, блин, да, наверное.
    Уехал. А потом думаю, а если обычной прокол, я что без официалов и запаску не поставлю? :)
    Но все же решил начать с них.
    Теперь понятен их уровень.
    Благо их в городе несколько. И в следующий раз будем тестировать других.
    Сегодня звонила девочка от них, хотела узнать как я остался доволен качеством работ.
    Ну, я и высказал, все, что о них думаю.

  3. #13
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    не... у меня ничего не вибрирует окромя свиста за 120 где-то слева...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #14
    Да. Тоже есть свист. В районе стойки между передней и задней двери.
    Бесит.

  5. #15
    Цитата Сообщение от ОлегК Посмотреть сообщение
    Стараемся прислушиваться :)
    Я изначально грешил на колеса. Заехал в приличный шиномонтаж. Там мастер, типа "О машина новая, на гарантии, они везде метки ставят. Смотрите как бы с гарантии не сняли".
    ...
    Метки на колесных болтах... снятие с гарантии...
    Мастер то еще тот юморист
    Vesta SW Cross, 1.8 MT

  6. #16
    Цитата Сообщение от Игорь 373 Посмотреть сообщение
    ... на нескольких новых иномарках (известных фирм) колеса более-менее отбалансированы, а на остальных необходимо эту процедуру проводить, на заводе приблизительно это делают. Так что диски не при чем, это балансировка!
    Как то одно колесо в двух шиномонтажах балансировали и затем еще у знакомого на его станке. Так вот и груза и места их установки всегда менялись.
    Не бывает идентичных станков и балансировок, есть нормы и допуски, а также мастера с юмором и желанием заработать.

    ЗЫ: Про свист на 120 и более не замечал. Может стекло чуть не доведено до верха, бывает что не подняли до конца, хотя выглядит как полностью поднятое.
    Vesta SW Cross, 1.8 MT

  7. #17
    Окошки закрытые. Это точно. Читал, что на вестах свистят зеркала. Там есть канавка по контуру и многие ее заделывают герметиком или изолентой.
    Неистетично, но свист пропадает.
    Но у меня свист как будто бы сзади. Может это и есть зеркало.

  8. #18
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    свистит зеркало, вроде больше ничего там свистеть не может, хотя всяко бывает, но легко ведь проверить.. откройте окно и рукой наклоните зеркало к себе, свист пропал, значит оно родимое..

  9. #19
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    У меня тоже вибрация случилась, после проверки оказалось что чуток замяты два диска, это я в Твери прямо в центе в яму влетел сильно
    Кросс 1,6 МКПП 2018 август

  10. #20
    Пробег около 25000км. Начался какой то скрип, стук. Заехал к официалам, прокатились, сказали что скрипит правая подушка двигателя, забрали машину, чтобы устранить скрип, минут через 20-25 все сделали, сказали что смазали ее силиконовой смазкой. Прокатились ещё раз, и в правду скрип пропал, все замечательно. Проездев день по городу, поехал домой. Выехав на трассу, разогнавшись до 100 км. началась какая то вибрация кузова. Далее чем больше скорость, тем больше вибрация, после 140 я уже испугался и съехал на обочину. Осмотрел колеса, ничего не заметил, открыл капот осмотрел подушку двигателя, все болты затянуты, сама подушка вся в смазке. Ехал домой 100 с вибрацией. Позвонил официалам и рассказал, ответили что они ничего не откручивали, не протягивали, только побрызгали силиконом подушку двигателя. Посоветовали попробовать помыть диски, так как при заезде в салон, они обмывают машину только с верху, и внутри на дисках может остаться куски грязи. Поехал на мойку, помыл, выехал на трассу, разогнался до 150 и никакой вибрации нет. Дело было как раз в грязи именно на внутренней стороне дисков.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •